Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Газон и его проблемы

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #11   вверх
 14 марта 2012 22:37
немного не в тему, но не смогла пройти мимо))
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #12   вверх
 14 марта 2012 22:43
Интересная идея по созданию тропинки на газоне, вроде и просто и лаконично как-то
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #13   вверх
 15 марта 2012 08:53
Да тропинка на газоне красиво, однако стоит подумать как его стричь. Ведь по технологии плитка должна быть выше поверхности земли ,чтоб ее не замывало, а машинка для стрижки идет по газону ровно и при наезде на плитку можно напрочь испортить ножи и дорогостоящую технику. если только в местаъх плиток триммером подкашивать, но все равно ровно не выйдет.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #14   вверх
 15 марта 2012 22:36
хм... ну ступеньки , то есть плитки эти на фото, явно ниже газона, а он видимо уже выстриженный? или как? получается что они все-таки в земле торчат...
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #15   вверх
 15 марта 2012 22:51
Да и у нас так точно было ножи все в машинке пропеллером выгнуло. Просто задели о край плитки, потом пришлось ножи выше поднимать или с триммером ходить. Но маятно хоть и красиво.

А если сильно плитки в землю утопить, то на них вечно грязь земля, трава стриженая скапливается, все время с совком тоже не айс.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #16   вверх
 15 марта 2012 22:56
это еще и опасно, мало того, что погнуть что-то может, так наверное еще и отломаться....не, я бы не рисковала из-за каких то там плиточек своим здоровьем и кошельком, даже триммер нынче и тот не дешевый.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #17   вверх
 16 марта 2012 11:05
Мне как-то предлагали карликовый газон - типа смесь которая не растет и стричь не надо. я ошалела там вообще, сказала что им только семечки на базаре продавать
надо ж такое сказать - стричь не надо, и ведь люди ведутся.

Любая трава растет и стричь придется и чем жирнее земля тем скорее растет и гуще. Когда идете выбирать траву для газона -учтите там должна быть смесь трав, а не одна полевица.

Чаще всего продают универсальную:
20%-Райграс пастбищный
20%-Райграс многолетний
20%-Тимофеевка луговая
30%-Овсяница луговая
10%-Райграс однолетний

Но если вдруг будет нарушен срок или условия хранения, то некоторые компоненты не взойдут, один вид начнет куститься и у вас получатся кочки, а не газон. Такие кочки не стригутся, их хрен потом вытащишь из земли.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #18   вверх
 18 марта 2012 20:20
Анжела спасибо, я и понятия не имела что все так сложно со смесями этими. Буду изучать теперь на этикетках что к чему.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #19   вверх
 18 марта 2012 23:24
Тильда

обязательно читайте перед тем как приобрести, дома заранее решите для себя какой вам газон нужен и ищите в составе нужные травы-смеси, на уговоры не ведитесь, ато будут желающие сказки понарассказывать лишь бы продать.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #20   вверх
 18 марта 2012 23:25
Написано АкваМаринка:

немного не в тему, но не смогла пройти мимо))
[фото]

какой цвет красивый то у газона прям насыщнно салатово-ярко-зеленый)))) я чаще встречала просто чисто зеленые или темно зеленые, а тут такой сочный прям)))
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка