Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Газон и его проблемы

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #21   вверх
 24 марта 2012 17:40
Сейчас у меня под газоном детская площадка и перед домом газон, но оба с проплешинами. А еще я хочу задернить сад. деревья уже старые и обкапывание им не грозит)), так что решила засеять какую-нибудь травку. Вот только пока не решила какую.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #22   вверх
 23 апреля 2012 21:20
Смотрю на свой газон и радуюсь, вот что значит хорошая травосмесь и уход. Я рано в этом году его прочесала, проколола и он уже зеленеет.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #23   вверх
 23 апреля 2012 21:39
Milena

фото в студию, плиз )))
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #24   вверх
 4 мая 2012 17:04
с опозданием но вот смотрите. Этому на детской площадке уже 5 лет

--------

+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #25   вверх
 4 мая 2012 22:12
Ух ты зелененький, но какой-то неравномерный. А вы подсеиваете траву на него, 5 лет хороший возраст для газона?
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #26   вверх
 19 мая 2012 09:46
Ох, и подсеивали и песок подсыпали. И лонтрейлом поливала, полезли какие-то сорняки корневищные, их даже вырвать как одуванчик нельзя было.
5 лет это много конечно. Но этот газон себя лучше всех показал. Правда мы и почву готовили неслабо. Выровняли, перекапали, сорняк выбирали. Потом сеяли семена, укрывали спанбодом от птиц, поливали. И кошу его всегда, не даю перерастать сильно.

--------

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #27   вверх
 14 июня 2012 13:33
Из-за дождей трава преть как черт, неуспеваем косить. И страшно - все сырое, а косилка электрическая.

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #28   вверх
 15 октября 2012 21:08
Сейчас нужно выбрать погожий день и подкосить газон. Нельзя чтобы трава высокая под снег ушла - весной все выпреть может и проплешины пойдут.

--------

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #29   вверх
 22 марта 2014 21:35
Всем привет. Нужна помощь опытных садоводов.
У меня новый участок, раньше это было поле с высокими сорняками. Сейчас его подровняли трактором, подсыпали сверху земли. Идет стройка. Параллельно хочу заняться посадками. Пока просто определила для себя зону сада, огорода, детской площадки.
Участок большой - 40 соток.
Подскажите, как мне подготовить землю под посадки, особенно в том месте, где будет газон?
У меня такие мысли. По первой траве обработать всё Раундапом, затем привезти чернозем. Разровнять, програбить и заняться посадками. Или этого не достаточно? Кстати, почва у меня - суглинок, местами прям откровенная глина.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.