Вход Регистрация

Форум » Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн » Программы для проектирования участка

Модератор: yury
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #1   вверх
 2 апреля 2012 14:52
Давайте обсуждать, делиться кто какими программами для дизайна и планировки участка пользовался, их особенно сти, недостатки и сильные стороны.

Я покупала себе диск с программой "планировка садового участка 3D" Ничего такая штучка, только растений и опций показалось маловато, плюс много времени пришлось разбираться с настройками. А так можно интересное много узнать и увидеть свой участок чуть под другим углом.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #2   вверх
 5 апреля 2012 08:51
Я чуть-чуть поиграла с программой Sierra Land Designer 3D 7.0 Скажу что в любом деле нужны голова и руки. Так что дерзайте все кто хочет стать ландшафтным дизайнером на своем участке.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #3   вверх
 18 апреля 2012 16:24
Написано Milena:

Давайте обсуждать, делиться кто какими программами для дизайна и планировки участка пользовался, их особенности, недостатки и сильные стороны.

Я покупала себе диск с программой "планировка садового участка 3D" Ничего такая штучка, только растений и опций показалось маловато, плюс много времени пришлось разбираться с настройками. А так можно интересное много узнать и увидеть свой участок чуть под другим углом.


как программа-то называлась?

у вас что, тут типа 1классников? или тематический форум?
Программы нужны профессионалам (и то не всегда) Тем, кто не может или не хочет получать образование - посоветую программу "Complete Landscape Designer" фирмы ALFA SOFTWARE. Элементарная и очень наглядная. Только ее придется хорошо поискать. Примеры кой-какие можно глянуть [ссылка доступна зарегистрированным]
Первые проекты в Автокаде, последние в CLD.
Редактировано автором 18 апреля 2012 16:28
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #4   вверх
 18 апреля 2012 16:40
yury программка так и называлась "Планировщик садового участка 3D" версия 1.0

А "Complete Landscape Designer" номер какой? в инете 3.0 есть и 4 и еще с цифрами какими-то.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #5   вверх
 18 апреля 2012 17:53
можно подумать, что везде,кроме этого форума люди, имеющие свои дома или свою дачу, обучались на дизайнеров ландшафта. Да, я первоклашка в этом всем, поэтому и общаюсь тут с людьми, у кого-то опыта побольше, у кого - то знания и практические и теоретические.чё уж сразу так нас тут обижать - то! Я например не представляю, как спланировать свой участок, может мне такая программа вот прям поможет-поможет.
+3 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #6   вверх
 18 апреля 2012 19:03
Поддержу Ольгу - нам тут не коммерческие проекты делать, у каждого есть свой кусочек земли, на котором уже что-то растет и хочется его получше обустроить. Меня например интересуют клумбы, сочетаемость оттенков цветов - а рисую я плохо(( Вот и может програма поможет в этом.
+2 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #7   вверх
 18 апреля 2012 20:05
Книга Гармония цвета. Природные натуральные цвета можно купить и почитать

Milena, попробуйте найти в Яндексе "планировка садового участка 3D"
ольга, задавайте конкретные вопросы, помогу чем смогу. Я тоже имею свой дом и участок.
Тильда, кроме книг, вам может помочь вот эта программа сolor scheme designer

Кстати, чтобы нарисовать схему цветника - умение рисовать ни к чему. Важно знать сроки вегетации/цветения, характер фактуры и формы всего растения и его частей, цвет листьев и цветов. все. Про выбор места и агротехнику не говорю - это в первую очередь. Да, колористику надо знать. И это во вторую очередь. Вот такая анатомия.
Редактировано автором 18 апреля 2012 20:44
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #8   вверх
 18 апреля 2012 20:24
yury не планировка а планировщик. Да он в сети есть (200Мб), а у меня он на диске.
Попробую сегодня скачать предложенную вами программу.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #9   вверх
 18 апреля 2012 20:52
Написано Milena:

yury программка так и называлась "Планировщик садового участка 3D" версия 1.0

А "Complete Landscape Designer" номер какой? в инете 3.0 есть и 4 и еще с цифрами какими-то.


Я третьей пользуюсь.
to Тильда коммерческий проект или некоммерческий - никакой разницы. Мы с живыми существами дело имеем. А программа - это цифры.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #10   вверх
 1 апреля 2015 19:32
Стала разбираться в программе Complete Landscape Designer 7.0, функций много, вопросов еще больше.

Нашла примочку, где свою фотку грузишь и можно в нее всякие кусты-дорожки вставлять )))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться