Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Дорожки в саду

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #41   вверх
 6 ноября 2014 14:41
Написано Milena:

Эля по мягкой травке мы (я, дети) ходим на газоне, а вот между теплицей, подъезд к дому - там травка не подойдет, какой бы она устойчивой к вытаптыванию не была. Машина или тележка это вам не голые пяточки, сразу же все умнет, вырвет с корнем и загубит. На таких дорожках нужно плотное, добротное покрытие.

эх... как раз хотела задать такой вопрос...
Вот такие дорожки хотела себе сделать, как на картинке, но теперь понимаю что не стоит. Как думаете, из камня лучше будет?
А на каком то форуме читала, что можно из остатков строительных материалов сделать. Раздробить все, смешать с цементом и залить в формы, а между ними травка. Смотрится красиво по крайней мере.

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #42   вверх
 6 ноября 2014 16:39
Написано zbrolga:

эх... вот такие дорожки хотела себе сделать, как на картинке, но теперь понимаю что не стоит. Как думаете, из камня лучше будет?
А на каком то форуме читала, что можно из остатков строительных материалов сделать. Раздробить все, смешать с цементом и залить в формы, а между ними травка.

А почему плохо делать травяные дорожки? Если босиком ходить и хочется побольше зелени - то это самый лучший вариант!
А если тачанку возить часто, то конечно лучше покрепче основание.

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #43   вверх
 6 ноября 2014 16:44
Для проезда автомобиля, кто не хочет полностью заливать дорогу, есть приспособления называемые "газонные решетки"!
Тут и основание крепкое и травка имеется.

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #44   вверх
 12 ноября 2014 14:33
Красота!
Выглядит классно
Вот только вопрос - надолго ли? Почему-то кажется, что в этих ячейках траве не очень комфортно - будет потом лысо
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #45   вверх
 12 ноября 2014 15:44
не знаю, не знаю, даже на фото видно травка неравномерно в ячейках, а кое где нет ее, и расти она неравномерно будет.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #46   вверх
 12 ноября 2014 20:11
Написано Аннушка:

не знаю, не знаю, даже на фото видно травка неравномерно в ячейках, а кое где нет ее, и расти она неравномерно будет.

У меня между кирпичей, которыми плотно выложена дорожка, постоянно что-нибудь, да всходит, откуда не возьмись: то лен, то лобелия, то турецкая гвоздика и матрикария, бывает петунья или бакопа прорастет. А про газонную траву вообще молчу, и не вытаптывается. А если расширить промежутки, то точно разрастется вволю.
Но это лучше, чем глухой бетон или асфальт.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #47   вверх
 18 мая 2015 20:58
Такие фотки обычно нравятся всем )))
Было-стало.
пс. тюльпаны разнеслись с грунтом
пс.2 самых первых июньских фото нет, ибо жуть

--------
контакты

Редактировано автором 18 мая 2015 21:01
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок