Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Садовые композиции. Кустарники. Полутень.

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #11   вверх
 4 июля 2012 13:51
Не пойму фото с бредятиной )) Жасмин хорош высок и видимо ему годов 5. Под ним все густо и сильно жасмином затенено и низковато. Папоротник там мне вообще не нравится, а вот если отодвинуть хосты и посадить хосту зелено-белую, которая разрастается в мощный куст. Хотя чубушник в принципе не страдает оголением ног. Он весь пушистик.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #12   вверх
 4 июля 2012 14:04
Щелкнула забор соседский, экспозиция как раз в-з, правда ориентировано к общей дороге. Это вроде туи, посажены в прошлом году по завезенной земле (унавоженной) посадили и засыпали мелкой галькой. Сейчас сквозь гальку активно полезли сорняки. Деревца особо не выросли с прошлого года, но и не выпали. Чуть разлохматились (может так и надо ??), но не выгорели ничуть (солнца на них просто не попадало). Смотрятся они одиноко.

забор туи

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #13   вверх
 4 июля 2012 14:23
Написано Milena:

Не пойму фото с бредятиной )) Жасмин хорош высок и видимо ему годов 5. Под ним все густо и сильно жасмином затенено и низковато. Папоротник там мне вообще не нравится, а вот если отодвинуть хосты и посадить хосту зелено-белую, которая разрастается в мощный куст. Хотя чубушник в принципе не страдает оголением ног. Он весь пушистик.

Хоста даже бело-зеленая брутально выглядит вместе с чубушником, а папоротник вообще ни к чему.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #14   вверх
 4 июля 2012 15:59
yury

"Бредятина"- к природе не применимо. Сейчас сталкиваюсь с тем, что как-то "холодно" во дворах домов становится, скучно, всё по науке и под линейку. Стригут дорогие газоны (по ним не ходят), сажают дорогие цветы-растения (нельзя трогать), ходят-любуются по брусчатке в комнатных тапочках. Души нет. По моему участку все дети бегают-прыгают-прячутся, в войнушку играют. И под кустами посидят, и в цветах полежат, и за розы прячутся. И беседка для них, и качели, и стол теннисный поставили. Никогда ничего специально не портят, привыкают к живой природе.
Это лирика. Возвращаемся к теме: Жасмин в посадки хорошо, бывает жёлтолистный (был на форуме в сообщениях). Спирею можно зонтичную - стрижется хорошо. Вот насчет калины сомнения у меня - захотят ли хозяева её опрыскивать от вредителей? Моя бульдонеж цвела красиво, а сейчас верхушки новых побегов все "завёрнутые". Хосты хороши в посадках, зелень можно расцвечивать жёлтыми или голубыми. Может траву какую декоративную - ковыли или осоку пёстролистную (как у Милены). Дерен хорош по-любому.
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #15   вверх
 4 июля 2012 16:08
Написано Marina:

yury

"Бредятина"- к природе не применимо.

Мы тут вроде как рукотворными занимаемся ландшафтами, и еще как накосячить можем. И еще - сад должен вызывать разные полезные чувства, в т.ч. и высокие. В совокупности элементов, так сказать. Даже если мы коллекционеры.
По поводу хост готов взять свои назад, но пусть их будет штук 40, чтобы сбалансировать то, что вверху. И это будет уже театр, пускай это будет фишка - чубушник в "жабо" из хост. Вы меня понимаете?
)))

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #16   вверх
 4 июля 2012 16:09
yury

Гортензии можно ещё и метельчатые посадить, они тоже хорошо зимуют и оч.привлекательные. Флоксы - цветы на любителя, цветовая гамма большая. Только кто потом заботится обо всём этом великолепии будет? Так чтобы "посадил-забыл" не бывает, придется хозяевам на рыбалку за золотой рыбкой идти, или щукой , а то ведь зарастет всё лесом. Забор тёмный, надо чем-то ярким расцвечивать.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #17   вверх
 4 июля 2012 16:14
yury

Хост много не бывает. Их можно чередовать с крупнолистовыми гейхерами, только не теснить, дать простор для разрастания. Будет композиция, как бусы разноцветные (можно волной или в шахматном порядке)
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #18   вверх
 4 июля 2012 16:49
Юрий, заказчик у вас вообще вменяемый? Звиняйте за вопрос, но бывают "хочу - не знаю что" Как он относится к тому, что при посадке будет не так "вкусно" и красиво. Ну я о том что время на разрастание надо.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #19   вверх
 4 июля 2012 16:55
Да и флоксы не пойдут в тень. Они дохлые будут и высокие. Не, надо из цветов что низкое по краю и неприхотливое, такое что если вытопчут -выстригут, все-равно отживет.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #20   вверх
 4 июля 2012 17:20
Написано Жанна:

Юрий, заказчик у вас вообще вменяемый? Звиняйте за вопрос, но бывают "хочу - не знаю что" Как он относится к тому, что при посадке будет не так "вкусно" и красиво. Ну я о том что время на разрастание надо.

Вменяемый. Такие все - не знаю что, а если и знают что, то это всегда не то, что надо )))

--------
контакты

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон