Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Садовые композиции. Кустарники. Полутень.

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #21   вверх
 5 июля 2012 11:39
yury

Низкие и неприхотливые - это маргаритки. Скошенные, вытоптанные, сорванные под корень - всё равно цветут и радуют с ранней весны до поздней осени. Сами себя расселяют, махровые и простые, малиновые-красные-розовые-белые.... Из кустарников оч.советую бузину разных сортов: листья с красивыми перистыми листьями, весной красиво цветет, гроздья ярких плодов - живуча!
А как ваши заказчики к розам относятся - рассматривают ли вообще варианты с ними? Сейчас много пейзажных (или ландшафтных) роз.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #22   вверх
 5 июля 2012 15:19
Написано Marina:

yury

Низкие и неприхотливые - это маргаритки. Скошенные, вытоптанные, сорванные под корень - всё равно цветут и радуют с ранней весны до поздней осени. Сами себя расселяют, махровые и простые, малиновые-красные-розовые-белые.... Из кустарников оч.советую бузину разных сортов: листья с красивыми перистыми листьями, весной красиво цветет, гроздья ярких плодов - живуча!
А как ваши заказчики к розам относятся - рассматривают ли вообще варианты с ними? Сейчас много пейзажных (или ландшафтных) роз.

Да, там обязательно будет бузина, и не одна. Розы тоже будут возле беседки.
Все-таки, девочки, предлагайте композиции, бузина у нас есть в списке. Понимаю, что это не просто, хотя бы 2 растения. Бузина и ...
Сколько бузины? Какой сорт? Неужели совсем никак ?

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #23   вверх
 5 июля 2012 16:13
Как насчет пурпурнолистной лещины рядом с бересклетом, чуть ближе ромашка садовая или герани с красными листьями плюс мискантусы.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #24   вверх
 5 июля 2012 16:21
yury

Вы не обижайтесь, я к биологии и ландшафтному дизайну имею примерно такое же отношение, как слон к нано-технологии. Этому же учиться надо, подбирать одно к другому, вы умеете их совмещать по науке. Я сажала так, как была возможность на определенный момент. Процесс стройки-пристройки-перестройки в частном доме всегда длительный (а вернее, бесконечный). Какие тут "феншуи"?? Найти бы время, расчистить бы ещё уголок земли и что-то посадить - вот и все мечты.
Бузину знаю и видела кистевидную (или красную) - у неё белые цветки, и чёрную - у неё розовые цветки и красно-пурпурные листья. Обе большие и широкие, в высоту-ширину метра по 3. Но они любят влажную почву. К бузине можно бузульник Пржевальского (как многолетник хорош и вынослив, любит влажные почвы, высота 150см), такой же по высоте Люпин многолистный (окраски разные), Лиатрис колосковый чуть пониже, но тоже хороший яркий многолетник. Какой-то теневыносливый многолетник с красивой листвой, типа бузульника, у меня под яблоней растет, вечером сфотографирую. Лаконос - вообще красота, растет на любой почве красивым кустом, а с августа - фиолетово-багровые початки.
"На вкус и цвет - товарищей нет!"
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #25   вверх
 5 июля 2012 17:20
Написано Milena:

Как насчет пурпурнолистной лещины рядом с бересклетом, чуть ближе ромашка садовая или герани с красными листьями плюс мискантусы.

вот, процесс пошел. я нарисую чуть позже эту композицию.
По поводу почв - бузина не такая же и прихотливая, единственно - все культивары черной (разрезнолистная, Аурея, пурпурная, блэк там что то, не помню) растут только в защищенных местах. Фото простой черной моей вы видели - 5-6 метров в высоту лошадь, а вот белоокаймленная - метр, и каждый год стрижется морозом. Про влажные почвы - шланг под куст и пей красавица )))

--------
контакты

Редактировано автором 5 июля 2012 17:29
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #26   вверх
 6 июля 2012 11:01
Бересклет крылатый (компакта), Лещина обыкн. пурпурная, Лещина конторта, ромашка. Мискантус не вижу здесь.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #27   вверх
 6 июля 2012 12:32
Симпотно, но ромашки многовато, может разбить ее чем-нибудь зелененьким (гейхерой???)

Красная лещина отлично гармонирует с забором :)))))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #28   вверх
 6 июля 2012 12:41
Композиция "тон в тон"- лиатрис колосковая, монарда двойчатая и эхинацея пурпурная. Очень хорошо.
С бузульником, люпином, лаконосом сделаю.

Внизу - люпин с ивой, можжевельником. Тут композиция скреплена общей звездчатой, "растопырчатой" структурой зеленых частей растений на контрастном фоне.

--------
контакты

Редактировано автором 6 июля 2012 12:49
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #29   вверх
 6 июля 2012 12:45
Написано Milena:

Симпотно, но ромашки многовато, может разбить ее чем-нибудь зелененьким (гейхерой???)

Красная лещина отлично гармонирует с забором :)))))

Да, можно оставить, подбивку нужно разнообразить - можно сделать второй ряд к ромашковой волне, это потом, после структурных расстановок.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #30   вверх
 6 июля 2012 15:31
yury

Разнообразные барбарисы не рассматриваете? Их ведь много сортов сейчас, мне нравятся вот такие пёстролистные. Они хвойники хорошо оттеняют, а у меня тую.

Редактировано автором 6 июля 2012 15:34
+5 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.