Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Садовые композиции. Кустарники. Полутень.

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #31   вверх
 6 июля 2012 16:01
Это моя цветочная смесь:

+4 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #32   вверх
 6 июля 2012 16:08
Что это за растение - не знаю. Многолетник, сидит под яблоней, на зиму "прячется" под землю, весной прорастают мощные побеги. Цветет, необычна форма листа. Высота примерно 1,5м.

+2 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #33   вверх
 6 июля 2012 22:35
Написано Marina:

Это моя цветочная смесь:

а что это с укропными листьями ? мне нравится, только бы фон поспокойней. И лилии удивительные.
Они такие всегда, я заметил, как будто говорят - А вот вам, вот такие вот мы, как раскроемся, и все ахнут ))) Самодостаточно - самовлюбленные.

--------
контакты

Редактировано автором 6 июля 2012 22:36
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #34   вверх
 6 июля 2012 23:41
yury

"С укропными листьями" - это ромашки-космеи. Разводятся самосевом, к осени становятся кустищами, их семена какие-то маленькие птички собирают, по веточкам прыгают. Лишние, по мере загущения, выдираю, а пока они что-то типа декора к лилиям и розам.
Лилии в этом году, как на подбор: одна другой интереснее. Высокорослые ещё все на бутонах, не торопятся (на цветоносах 18-20 бутонов), расцветут - покажу. А насчет "самовлюбленности и самодостаточности" - это от того, что они на нарциссы формой цветков похожи
Редактировано автором 6 июля 2012 23:45
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #35   вверх
 7 июля 2012 11:56
yury а какие пожелания у владельца участка насчет растений? Может он хочет рододендроны или какие-то особые розочки. Давайте сразу это рассматривать.

Кстати ромашку-космею не люблю, на галерке она ничего, но вблизи огромнючие кусты, на клумбах ее не советую.
Редактировано автором 7 июля 2012 12:02
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #36   вверх
 7 июля 2012 18:30
Написано Жанна:

yury а какие пожелания у владельца участка насчет растений? Может он хочет рододендроны или какие-то особые розочки. Давайте сразу это рассматривать.

Кстати ромашку-космею не люблю, на галерке она ничего, но вблизи огромнючие кусты, на клумбах ее не советую.

Я кстати, как то даже и не знаю кто у меня заказчик - муж или жена, догадываться начинаю что попал в ситуацию - "хороший полицейский - плохой полицейский" )))
Семья, в общем, хочет сосны и, вообще, хвойники в парадную зону, яблоневый сад (растения уже купили позавчера), вишневый сад (тоже купили), у беседки - розы, бордюр под вопросом из хосты или спиреи. Все остальное - отдано для фантазий.
Кстати, кто знает - покупали у Чугуева вишню, 6 разных сортов, и вот продавец клялась, что выше 3х метров она не будет. И что то у меня сомнения. И кто знает, можно ей более менее симпатичную крону устроить?

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #37   вверх
 8 июля 2012 00:21
yury

Надеюсь, сосны какие-нибудь декоративные? А если такие, как в Кр.Бору - отговаривайте. Сосны хрупкие, вырастают и, бывает, ломаются - обязательно на постройки рушатся (как и берёзы). Мы тут у себя такой "момент" наблюдали. Можжевельники и туи всегда большинству нравятся. Насчет сада ничего не могу сказать, но как только продавец начинает говорить "мамой клянусь" - обязательно какую-нибудь "хрень" подсунет. Бордюр из спиреи - это слишком трудоёмко будет в дальнейшем по уходу за ней, это же не снаружи забора. Спирею лучше кустиками реденько там-сям для колорита. Бордюр из хост будет хорош, только надо по "размеру" подобрать. И, если площадь позволяет, дать им простор. Это моё личное мнение.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #38   вверх
 8 июля 2012 09:19
Написано Marina:

yury

Надеюсь, сосны какие-нибудь декоративные? А если такие, как в Кр.Бору - отговаривайте. Сосны хрупкие, вырастают и, бывает, ломаются - обязательно на постройки рушатся (как и берёзы). Мы тут у себя такой "момент" наблюдали. Можжевельники и туи всегда большинству нравятся. Насчет сада ничего не могу сказать, но как только продавец начинает говорить "мамой клянусь" - обязательно какую-нибудь "хрень" подсунет. Бордюр из спиреи - это слишком трудоёмко будет в дальнейшем по уходу за ней, это же не снаружи забора. Спирею лучше кустиками реденько там-сям для колорита. Бордюр из хост будет хорош, только надо по "размеру" подобрать. И, если площадь позволяет, дать им простор. Это моё личное мнение.

Спасибо, а вот спирею я вам как нибудь сниму - в прошлом году сажали 250 штук в бордюр. Спирея японская "Нана". Супер. И никакого ухода.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #39   вверх
 8 июля 2012 11:03
В Минске видели вот такие кустики спиреи. Это случаем не "Нана"? Может они были просто молодые, но выглядели аккуратно и ростом были мне чуть ниже пояса.

Японская спирея

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #40   вверх
 20 июля 2012 15:35
А названия вишен знаете, которые вы купили у Чугуева, можно в инете посмотреть реальную высоту
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок