Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Три года стройки. Что имеем. Фотоотчет.

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #11   вверх
 27 августа 2013 21:37
Написано Milena:

Елочки симпатичненько так в рядок растут))) А у меня одна, но чую просится под нож - все закисляет иглами, не подлезть под нее. Одна радость - зимой наряжаем и детей плясать под нее отправляем :)

Юрий, сколько получился перепад высот в террасах?

Я сегодняшние фотки прикреплю, завтра отвечу

--------
контакты

+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #12   вверх
 27 августа 2013 21:40
еще

--------
контакты

+4 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #13   вверх
 29 августа 2013 20:35
yuryв дорожки прокладывали пленку -рубероид?

я на своем участке поняла, что просто полиэтилен не спасает, все-равно разная бяка умудряется протиснуться)))

P.s. яблочки дивные !!!

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 29 августа 2013 20:35
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #14   вверх
 29 августа 2013 22:26
yury

с удовольствием посмотрел ваш фотоотчет)) хоть работы будет еще много, но уже сейчас видится вкус и любовь, с которыми вы творите свой "уголок". Радует, что есть у нас на Смоленщине вдохновленные люди, с "руками" и "головой"
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #15   вверх
 30 августа 2013 18:36
Написано Milena:

yuryв дорожки прокладывали пленку -рубероид?

я на своем участке поняла, что просто полиэтилен не спасает, все-равно разная бяка умудряется протиснуться)))

P.s. яблочки дивные !!!

про перепад - около 8 метров, я думаю, от верхней до нижней точки. не мерял, все на глазок делал.
про дорожки - сейчас выбран плодородный грунт, ложе дорожек застелено старыми коврами/паласами с помойки ))) (я не прохожу мимо)
после того, как все посажу на этом уровне, думаю к началу октября - буду засыпать их дешевым ПГСом.
яблочки - "OLA" декоративная яблоня. Реальный размер - с алычу дикую.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #16   вверх
 30 августа 2013 18:48
На последней фотке, слева от парника, на кусочке с вентилятором, у меня брусничник.
Посажен по случаю встречи с замечательным человеком - Юрием Даниловичем Шарец (blueberry.ru) Случайной встречи на минке в автосервисе.
Две голубики, и по четыре садовой брусники-клюквы.
Всем спасибо за отзывы-вопросы.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #17   вверх
 30 августа 2013 21:50
Написано yury:

На последней фотке, слева от парника, на кусочке с вентилятором, у меня брусничник.

А рекомендации по сортам есть? Не первый год о голубике задумываюсь.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #18   вверх
 31 августа 2013 11:21
Написано ДачДим:

А рекомендации по сортам есть? Не первый год о голубике задумываюсь.

В смысле, по сортам? Сортов не знаю, был доволен, что недорого достались. А вообще, кислая почва, влагоемкие рыхлые почвы, полный свет.

Мне нужно еще будет докупать голубику, можно созвониться с Юрием Даниловичем и пересечься с ним где-нибудь на минке, когда он повезет из Белоруссии растения в Москву. Голубику он продал мне по 250, клюкву/бруснику по 150.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #19   вверх
 4 сентября 2013 12:29
yury классно у вас получается! А пруд вы делать будете? Размеры участка позволяют))
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #20   вверх
 4 сентября 2013 16:18
Написано Жанна:

yury классно у вас получается! А пруд вы делать будете? Размеры участка позволяют))

Я уже боюсь тяжелой техники ))) В прошлом году с облегчением вздохнул, когда понял, что все, больше никаких бульдозеров не увижу на участке.
Маленький прудик можно было бы, но пока ребенок маленький, думаю, не стоит. Пока купальней обойдемся (под "навесом" у входа в дом)
Ну еще - на терассах пруд, мне кажется, не совсем будет уместен. Не бывает так в природе. Хотя рыбок люблю )

--------
контакты

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка