Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Ландшафтный дизайн. Бесплатные он-лайн консультации

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #111   вверх
 6 апреля 17:40
Написано Груша:

Написано yury:

По варианту с входной зоной не могу по фото ничего сказать - нужно смотреть на месте, простых решений не вижу.

Попробую помочь yury: раз дорожная сеть у вас намечена, то дальше точно напрашивается проведение работ по декорированию зоны забора. очень он неприглядный и бросается в глаза. его скрыть нужно. тут применить способы расширения перспективы. визуально отодвинуть с помощью растюх.
но тут уже yury - мастер. он лучше посоветует.

надо больше фото
пока я вижу - очень тесно

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #112   вверх
 6 апреля 21:49
Написано yury:

Груша, ель сербская видовая

yury, таким видом сербской ели вы всех распугаете. Это наверное один из немногих экземпляров в мире. такой длиннющий, растущий в парке ботанического сада Петербурга (какие то сугубо специфические условия). Намного чаще сербские ели выглядят так:

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #113   вверх
 7 апреля 08:14
а мне нравится и места внизу много не занимает )))

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #114   вверх
 11 апреля 12:39
Да, вариант меня тоже очень устраивает, спасибо.
Подскажите, где можно купить ель сербскую, хотя бы около 1,5- 2 м и сколько стоит?. Слишком долго ждать по времени, когда вырастит.
Хочу вашего совета спросить, а если "елки простые" посадить вдоль забора.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #115   вверх
 11 апреля 13:41
Написано Анжелика:

Да, вариант меня тоже очень устраивает, спасибо.
Подскажите, где можно купить ель сербскую, хотя бы около 1,5- 2 м и сколько стоит?. Слишком долго ждать по времени, когда вырастит.
Хочу вашего совета спросить, а если "елки простые" посадить вдоль забора.

Ель сербскую можно поискать в Белоруссии, цена будет около 3000 за растение до 1.5 метра, до 2х уже около 7000-8000 руб.
Можно и обычную ель посадить, можно голубую, можно лиственницу - она очень быстро растет, вопрос в том лишь - сможете ли Вы ее сформировать и стричь ежегодно?

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #116   вверх
 11 апреля 14:17
напишите Матвею, у него были большие ели сербские. территориально - Темкино.
vms55.35@gmail.com

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #117   вверх
 12 апреля 06:56
Анжелика

При посадка крупномеров помните, что нужно согласно действующих СНиПов отступить от забора 3-4метра. Диаметр сербской тоже займет 3-4 метра к 10 годам. У вас останется мало свободного места.
Можно и обычные ели из леса высадить, если погуще, то они сами будут тянуться к свету и приобретать вытянутую форму, к тому же их можно безболезненно стричь и оголять снизу для свободного прохода.
Если брать лиственницу, то зимой сосед будет вас видеть сквозь ветви. ЛистопадоУстойчивых экземпляров к нам не привозят)))
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #118   вверх
 24 июня 16:12
Здравствуйте! Помогите спланировать участок 15 соток. Нарисовала, что хотелось бы видеть, покритикуйте, интересны все мнения. Участок ровный, угловой, за дорогой поле. Особенно интересует зона: дом - баня -зона отдыха. Садоводо-огородническая зона по остаточному принципу.

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #119   вверх
 24 июня 16:54
Ольга777

Все очень у вас достойно и хорошо продумано!
Но профессионалы-ландшафтники скорее скажут, что надо ехать и разбираться на месте .
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #120   вверх
 24 июня 16:57
Ольга777 я не ландшафтник, но я думаю надо, чтобы из окон дома был хороший вид. У вас на плане - 2 стороны - дорога, 3 сторона - сад и на четвертой - живая изгородь. А всегда хочется выглянуть и чтоб сердце радовалось ))
Может со стороны живой изгороди сделать что-то вроде красивой экспозиции из хвойных и роз или какую то каменистую горку или что-то еще...

Если есть дети - детская площадка из окна должна быть видна, место под бассейн (хотя бы временный).

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 24 июня 16:58
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка