Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Ландшафтный дизайн. Бесплатные он-лайн консультации

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #141   вверх
 22 июля 22:16
yury

Да все там же! на ёлко-базе у Д.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #142   вверх
 4 ноября 10:24
Всем привет!
Прошу теперь у уважаемых форумчан совета.
Заказчику не понравилась моя работа, обьяснить почему он не смог. Я вижу одну лишь ошибку.

Кто скажет, в чем проблема?

Вкратце, я приехал - на месте декоративных зон хилый нестриженый газон, туи под бетонным забором в ряд, между ними камни в строчку
На фото то, что я оставил, недоделанное - мраморная крошка не досыпана, маленькие декор. зоны не досажены.
Растения - вяз форма плакучая, спирея Голден(чтото) низкая, маленькая, сосна горная.

--------
контакты

Редактировано автором 4 ноября 10:26
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #143   вверх
 4 ноября 17:00
yury

А какие-то требования заказчик предьявлял или сказал - бери Юрий, делай что хочешь. А потом сказал - не нравится мне все это. Темная какая-то история. Кто-то не договаривает что-то ;/
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #144   вверх
 4 ноября 17:03
Ошибки есть. И общего стилистического решения и частности. И обслуживания и удобства.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #145   вверх
 4 ноября 17:25
Написано Груша:

yury

А какие-то требования заказчик предьявлял или сказал - бери Юрий, делай что хочешь. А потом сказал - не нравится мне все это. Темная какая-то история. Кто-то не договаривает что-то ;/

Заказчик сказал "Сделай красиво"
А я взял и сделал.

Никаких претензий к заказчику не имею.
Груша, ты, вероятно, хочешь какого-то кровавого трэша )))
Извини, его нет у меня.

И, пожалуйста, конкретней.

--------
контакты

Редактировано автором 4 ноября 17:33
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #146   вверх
 4 ноября 18:16
yury может цвет крошки белый мрамор под вязом и туи в ряд? и я бы тыквы с газона убрала (растюшка с крупными листьями перед круглой клумбой на втором фото)

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #147   вверх
 4 ноября 19:40
Написано Milena:

yury может цвет крошки белый мрамор под вязом и туи в ряд? и я бы тыквы с газона убрала (растюшка с крупными листьями перед круглой клумбой на втором фото)

Да, крошку я заказывал желтенькую, но заказчик привез ослепительно-белую. Она со временем закроется листвой спирей, так что не критично в-общем. Я сейчас корой бы засыпал, дешевле бы вышло и красивей.
Только сейчас я понимаю, что верхний рисунок - это сборник текстур на каких то 30 м2, и плитка двух видов и плитняк и бут и бордюрный камень. Плюс крыша и ковка. Т.е. проблема участка в том, что это музей отделочных материалов.

И все получилось неплохо, кроме цвета и вообще самой крошки. Наверное.

А туи маленькие с двух сторон от лестницы я бы убрал. Перебор.

За "туи в ряд" я не брался, заказчик сразу сказал, что с ними не расстанется. Тыква - дело временное.

--------
контакты

Редактировано автором 4 ноября 19:53
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #148   вверх
 7 ноября 23:17
согласен с Грушей что нет композиции никакой, соответственно и красоты не получилось как просил заказчик. Растения высаженные несколькими рядами под линейку причем одного размера и практически одного вида да еще и в ровном квадрате смотрится слишком плоско и просто, по огородному (как грядки), ну или как кочки на болоте. Да и сами по себе спиреи не самое выигрышное растение в дизайне, особенно когда высажено в больших количествах (исключением может быть если используется как бордюрная посадка). А когда вырастут (заказчик об этом наверное и не знает) будет как 1 сплошной куст, и в чем тут декоративность... Разновысотные растения различных форм могли бы нивелировать и скрыть плоскость ровного квадрата. Вычурная ровность в ландшафтном дизайне крайне редко бывает красива, особенно если используется на маленьких площадях.
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #149   вверх
 8 ноября 18:18
наконец-то я добралась до компа и имею возможность написать мнение по дизайну участка предложенному нам Юрием.

начнем с первой картинки:
- первое, что бросается в глаза - это многообразие фактуры - искусственное вперемешку с природным. Круглые природные камни совершенно лишние в композиции, им замена плитняк.
- ослепительная мраморная крошка является слишком ярким пятном. нужно брать глуше. Конечно ее сочетание с лимонной спиреей удачное, но не в нашем варианте. Кора тоже не совсем уместна, разве, что крашенная в оттенки близкие к плитняку.
- наверняка отсутствует дренажная система в этом посадочном квадрате, что хорошо проявится после первого хорошего дождя.
- ступени из брусчатки слишком длинны, чтобы ходить пошагово (вспомните ходьбу по шпалам, в этом варианте будет как будто через одну).
- по растениям - со временем композиция из спиреи станет неравномерной, в выигрыше только первые ряды, растение светолюбиво и в тени, и у стенки, и под вязом будет угнетенной и практически без цветов. Выбор вяза не очень удачен - он совершенно не скрывает трубу дымохода (что само напрашивается) и в нашей местности подвержен голландке.
Не понятное растение - первое в углу у ступеней, зачем оно тут, для чего??

Вторая картинка:
- опять же претензия к брусчатке, каменным стенам. При присутствии такой ковки, конечно белее уместны природная структура камня, поэтому брусчатку нужно было мостить хотя бы "старым городом". Или плитняком. Самое лучшее решение - это облицовка стен плитняком с двух сторон - за туями и напротив для создания перспективы. За туями, в целях экономии можно было бы частично - арочным способом. И конечно, подровнять линию заборных плит (так оставить - это ужас!).
- туи вдоль забора здесь лучшее решение декора стены, особенно в дальнейшем, когда они сомкнуться.
- не понятная конструкция из прозрачного поликарбоната в стиле конструктивизма. Должна быть задекорирована. Теми же колоновидными туями или плетистым растением.
- наличие ворот в черной рамке - это что-то сатанинское! Неужели не хватило кованного декора на них. Или серой грунтовки. Вся перспектива обрубается и укорачивает пространство.
- наличие псевдоальпийского холма обрамленного камнями - наверное основное, что вывело заказчика из равновесия. Это ШЭДЭВР. Не хватает только сказочного расписного гнома с фонарем по центру! no comment...
- тыква конечно дело наживное, никак не мешает.

если в кратце - то как-то так.....
ничего личного.
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок Комнатный лимон