Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Ландшафтный дизайн. Бесплатные он-лайн консультации

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #61   вверх
 26 марта 2015 15:45
Некислая высота!!! Пока листиков нет, смотрятся как погибшие, но летом наверно ШИК.

У меня в парадной зоне перед домом нужно закрыть забор. Думала я его снять, но увы времена редкого деревянного штакетника прошли((( Так что забор получается с юга. За ним тень. А лиственнице в тень нельзя...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 26 марта 2015 15:49
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #62   вверх
 26 марта 2015 15:58
Написано Milena:

Некислая высота!!! Пока листиков нет, смотрятся как погибшие, но летом наверно ШИК.

У меня в парадной зоне перед домом нужно закрыть забор. Думала я его снять, но увы времена редкого деревянного штакетника прошли((( Так что забор получается с юга. За ним тень. А лиственнице в тень нельзя...

А так? Металлический евроштакетник. Сейчас многие так из дерева заборы делают.
Кстати говоря, на мой взгляд, времена деревянных заборов только начинаются.
Я не помню, какой у тебя забор? Профлист? Тогда надо что - то теневыносливое выбирать. Знаю, где пузыреплодника накопать можно )))

--------
контакты

Редактировано автором 26 марта 2015 16:02
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #63   вверх
 26 марта 2015 16:21
yury у меня типа профлист сплошной, прикручен к металлической решетке. Да, такой как на рисунках хорош. Но вот кирпичные столбы опоры точно не для моего участка - глина, все плывет и валится. А заливать лентой полноценный фундамент для забора пока затратно.

Вот такого типа у меня парадн. часть забора была раньше, потом закрыли листами.

--------

Редактировано автором 26 марта 2015 16:22
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #64   вверх
 26 марта 2015 21:41
yury, проблема в том, что мешает имеющийся кирпичный домик 6*4. На МЗФЛ глубиной заложения 50 см.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #65   вверх
 27 марта 2015 08:46
Написано ДачДим:

yury, проблема в том, что мешает имеющийся кирпичный домик 6*4. На МЗФЛ глубиной заложения 50 см.

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #66   вверх
 27 марта 2015 08:53
yury
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #67   вверх
 27 марта 2015 08:59
За домом будет постоянная тень. Если я правильно понял - где стоянка (навес), там восток?
Есть еще вариант
так участок освещается целиком. навес можно оставить на входе. сделать блоком калитку и навес.
по мне так получше, чем предыдущий.

--------
контакты

Редактировано автором 27 марта 2015 09:17
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #68   вверх
 27 марта 2015 09:23
как то так, только без дома.
я так делал в прошлом году. только там сначала мощение было сразу за воротами для гостевых авто, а потом в длину вдоль забора навес на одну машину. стоянка и навес были проходные, а до дома там метров около 20 было от ворот - калитки.

--------
контакты

Редактировано автором 27 марта 2015 09:23
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #69   вверх
 4 апреля 2015 12:48
yury можно ли сделать газон не круг, как на картинке, а допустим эллипс (ну или слегка неправильный круг)?

Попробовала начертить на местности, глаз с высоты роста все равно не видит, что идеальный круг или когда будет дорожка это будет заметно?

--------

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #70   вверх
 4 апреля 2015 14:55
Написано Milena:

yury можно ли сделать газон не круг, как на картинке, а допустим эллипс (ну или слегка неправильный круг)?

Попробовала начертить на местности, глаз с высоты роста все равно не видит, что идеальный круг или когда будет дорожка это будет заметно?

Можно и овал сделать, хорошо если бы он был поперек участка расположен (в длину)
Участок то вытянутый. Теперь тянуть можно только поперек. Хотя если зона огорода - сада будет четко отделена от декоративной, например ширмой живой изгороди или миксбордером, то можно как хочешь.
Можно сделать почковидную, чтобы за поворотом сделать уголок, не открытый со всех сторон

--------
контакты

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок