Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Ландшафтный дизайн. Бесплатные он-лайн консультации

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #81   вверх
 2 сентября 2015 09:31
Milena, yury, спасибо. Это грубый схематичный план, чтобы понять в какой угол сажать деревья.
Тропинки будут потом, когда вытоптаются сами.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #82   вверх
 2 сентября 2015 10:04
Написано Ксюша:

......
Тропинки будут потом, когда вытоптаются сами.

Это хороший подход, так в Голландии не делают дорожки пока люди сами не протопчут наиболее удачные маршруты.
А то у нас сначала необдуманно дорожки заливают, а потом через газоны тропинки вытаптывают.
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #83   вверх
 5 октября 2015 14:40
причем дорожками умный ход, но как быть перфекционистам?)) как же разлинеить клумбы и лишь вокруг делать тропинки..эх))
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #84   вверх
 5 октября 2015 20:03
sunflower91 а можно вокруг клумбы и не ходить. Издали любоваться или с односторонним обзором.

Сама я признала планомерность дорожек... Красиво, удобно, коммуникации под ними, кабель освещения, фонарики.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #85   вверх
 8 октября 2015 10:55
SOS, у меня возле забора сосед построил дом в 3 этажа и окна выходят ко мне во двор (хочет все увидеть). Подскажите, какие растения можно посадить, расстояние от забора до моего дома 5 метров.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #86   вверх
 8 октября 2015 11:08
Написано Анжелика:

SOS, у меня возле забора сосед построил дом в 3 этажа и окна выходят ко мне во двор (хочет все увидеть). Подскажите, какие растения можно посадить, расстояние от забора до моего дома 5 метров.

какие требования к растениям?

--------
контакты

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #87   вверх
 8 октября 2015 17:26
Мне кажется основное требование к растюхам - это их вечнозеленость! А дальше - стройность или колоновидность, ведь нельзя чтоб к нему оно перекидывалось и тень создавало.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #88   вверх
 8 октября 2015 21:28
Хочется закрыть видимость на свой участок в длину 10 м и высоту 8 м, какие растения можно посадить, я не знаю
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #89   вверх
 9 октября 2015 08:55
Анжелика Юра будет на меня ругаться, но я бы посоветовала ели. 8 метров - приличная высота...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #90   вверх
 9 октября 2015 09:13
Соглашусь, что это будет наиболее оптимальное решение в данных условиях! Сейчас множество и стройных и голубых форм. На ум не приходит ни одного противопоказания. Юрий будет только За! )))
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок