Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Пруд на участке - вписать каскадный водопад

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #31   вверх
 3 сентября 2015 07:11
Станислав неплохо, участок квадратный, сосны высажены в ровные линии. Я бы и в остальном дизайне (дом, дорожки, патио) добавляла этот желтый камень, будет связующее звено.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #32   вверх
 3 сентября 2015 07:18
Груша

что может быть естественней древнего кургана?
и, кстати о семейном склепе!!! :)
лучше там, чем в болото муниципального кладбища (потом, попозже, если захочу :))))))
Редактировано автором 3 сентября 2015 07:32
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #33   вверх
 3 сентября 2015 07:20
Груша
не владею информацией - увидим весной - будет как раз год - в крайнем случае - запущу еще раз - не карпы кои, чай. Тогда и о лилиях-кувшинках в ящиках с грунтом задумаюсь...
Но сперва ПУСТЬ СДОХНЕТ!
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #34   вверх
 3 сентября 2015 07:23
Аннушка

все верно, опять же - не ставится задача по размеру и количеству - просто "санитары пруда". Груша возможно имела в виду проблемы с икрометанием, но месяц назад ходили такие стаи мальков (+29 крупных - выпущенных)...
я больше волнуюсь за кислород - принципиально не собираюсь заморачиваться прорубями и т.п.
по отзывам - ротана палкой не убьешь
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #35   вверх
 3 сентября 2015 07:29
Написано Milena:

Станислав неплохо, участок квадратный, сосны высажены в ровные линии. Я бы и в остальном дизайне (дом, дорожки, патио) добавляла этот желтый камень, будет связующее звено.

Такая мысль была, Милена, но покуда не развилась :). В голове держу. Штука в том, что карьер от меня за 100 км и доставка Камазом сопоставима по стоимости с самим камнем...
Сейчас оставшимися парой кубов разберусь с водопадом и беседкой, а уж потом... :)

Да и вообще - сентябрь - неделя отпуска - сезон закопки можжевельников (все-таки 46 штук по прикидкам) :). Камни потом - в октябре, наверное...
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #36   вверх
 3 сентября 2015 07:37
Навеяло:
работаю я на крупную южно-корейскую фирму
босс рассказывал, что хорошим тоном в приличной корейской семье является покупка элитного места для могилы - где нибудь на пейзажном частном кладбище - в горах
уважительный корейский сын должен привести своего престарелого отца и показать:
"смотри папа, какое красивое место я тебе приготовил - и вид здесь отличный, и участок по фен-шую, и ива плакучая (Юрий -:)) - тебе нравится?"

Почему бы нам не перенимать хорошее у других народов?

Редактировано автором 3 сентября 2015 07:40
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #37   вверх
 3 сентября 2015 08:25
Станислав Не всегда разные народы смогут найти понимание... Наш сын бы лопатой от деда получил бы за такое...
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #38   вверх
 3 сентября 2015 09:01
Написано Ксюша:

Станислав Не всегда разные народы смогут найти понимание... Наш сын бы лопатой от деда получил бы за такое...

Вы правы,
а вот от прапрадеда, наверное, нет - прапрадед должен был быть верующим - значит с пониманием отнесся бы. (Но это, конечно, лично мое мнение)

Я к тому, что ландшафтный дизайн довольно широк:
Занесло меня как-то по работе в империю зла - в Филадельфию - поехал в Нью-Йорк (там рядом)
Пошел есс-но в Центральный парк (обещал дочкам найти зеркало из "Десятого королевства", а жене - покормить голубей из "Один дома 2"), а потом понесся в Грин-Вуд (это кладбище)

ОЙ!!!

В который раз убеждаюсь, что уровень цивилизации легко определяется анализом двух структур: общественных туалетов и кладбищ :)

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #39   вверх
 15 сентября 2015 07:24
Уважаемые форумчане! Как и обещал - выкладываю результат. Вчерновую - каскад закончил, можжевельники посадил. Итог - разрез в холме с окатанными водой камнями :). Большое спасибо за советы - воспользовался:
1) частично разобрал горку
2) углубил водопад в гору
3) конструкция каскада

Всем советовавшим - СПАСИБО!

гриб случаен, но уместен, наверное - т.к. на участке найден. Можжевельники - высажены почти все

PS: рыбы все еще не сдохли (наверное, назло) :)

Редактировано автором 15 сентября 2015 07:47
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #40   вверх
 15 сентября 2015 08:25
Станислав грибочек что надо!!!

Мне нравится, как получилось. И то, что водопад не ровно по углу, а слегка смещен и сами перепады-каскады. Очень хочется увидеть каскад в работе :)

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон лук севок