Вход Регистрация

Форум » Дачная техника и садовый инвентарь » Газонокосилки и триммеры

Дачная техника и садовый инвентарь   #1   вверх
 5 апреля 2012 19:57
У меня вопрос к участникам форума: чем вы косите свои газоны?

Примеривалась я к триммерам, но не по мне они, боюсь я их. а вот косилок на колесиках очень много, какую модель лучше выбрать для себя-любимой.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #2   вверх
 5 апреля 2012 20:58
Тильда у меня электротриммер Электротриммер PATRIOT GARDEN ET 1200. Самый простой, в нем леска и нож есть. Но таскать его тяжеловато. Мужчине может и ничего, но я лично устаю. Потом после косьбы сильно болят руки от вибрации. Косила леской, а нож один раз поймал камень и протаранил защитную полукруглую штуку, так что теперь боюсь ножом косить.

Еще есть один неудобный момент - таскать за собой провод-удлиннитель. Он все время путается, то распутывай его, то смотрю чтоб под леску не попал.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #3   вверх
 5 апреля 2012 21:45
..бензиновой Husqvarna R152sv
Так вроде ничего, но есть два недотатка - 1 быстро забивается выходная трубка влажной травой, а трава у нас сухой и не бывает(!)
2 - не надежное крепление емкости для травы, после года эксплуатации повырывалось крепление.
Брал ее взамен электрокосилки с нижним мотором - та еще гадость, убилась уже в первый сезон)

Вообще к бензиновым косилкам теперь отношусь настороженно, от них как оказалось устаешь, как морально так и физически (особенно рычаг держать). Плюс шум больше, что нередко раздражает окружающих...
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #4   вверх
 11 апреля 2012 18:21
А в чем разница - есть ли у косилки мешок для скошенной травы или нет. Если трава в мелкую крошку, то лучше чтоб она на газоне оставалась. Или я ошибаюсь?
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #5   вверх
 16 апреля 2012 19:19
Ponchik иногда после скашивания трава липнет к обуви, к инструментам и потом все это в дом нести не хочется, потому и есть машинки с мешками для сбора травы.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #6   вверх
 16 апреля 2012 22:19
Бензотриммер Патриот. Недорагая разборная и довольно компактная модель. Нож и леска. Обкашиваю участок раз в 2 недели. Сейчас уже справляюсь минут за 40. По окончанию работы становлюсь зеленым человечком в буквальном смысле. Работать можно только в накомарнике и комбезе.
+1 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #7   вверх
 19 мая 2012 09:17
Спасибо за ответы. Купили электро-триммер. Сама пока долго не кошу, непривычно. Но зато ровно и красиво.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #8   вверх
 27 мая 2012 20:26
Сегодня косила в саду под деревьями, так чтобы вы думали. К вечеру скошенные соцветия одуванчиков раскрылись и все семена поразлетелись . Теперь я понимаю зачем косилкам мешки для сбора травы

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #9   вверх
 29 мая 2012 12:17
Где качественно отремонтировать триммер Patriot&
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #10   вверх
 29 мая 2012 13:59
А вы спрашивали в магазине, где покупали, должно же быть что-то типа сервисного центра для гарантийного ремонта или просто ремонта.
У нас кожух лопнул, где леска, так муж из металла его сделал.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться