Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Дачная техника и садовый инвентарь

Тема: Корнеудалитель "Торнадо"

Все темы этого раздела Список форумов
Дачная техника и садовый инвентарь   #11   вверх
 16 мая 2012 18:23
Кто нибудь такой пользовался чудо лопатой
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #12   вверх
 16 мая 2012 18:35
Написано Танюха:

Кто нибудь такой пользовался чудо лопатой [фото]

соображалка моя отключилась, даже страшно подумать на что такое чудо способно
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #13   вверх
 6 июня 2012 09:22
Танюха знакомые такой купили весной, вчера общались с ними, и про эту чуду-лопату спросили. Они недовольные ею. Дорого, целину ей не вскопать, да и плотную глинистую почву тоже тяжеловато, так что пока я сама слышала негативный отклик.

Может кто-нибудь расскажет о ней и положительное...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #14   вверх
 8 июня 2012 23:16
А чем же копать в этой лопате? Лезвие где? Непонятно, а стоит дорого. По мне старые вилки - на глинистую почву, лопату штыковую на легкий грунт.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #15   вверх
 8 июня 2012 23:17
на граблевилы похоже...
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #16   вверх
 8 июня 2012 23:19
Поддержу мнение Виктора - лопата с "секретом". Знакомая на неделе призналась, что мягко говоря "таких денег лопата не стоит". И в тоже время я думаю для хорошо обработанных почв, с оптимальным составом чернозема Торнадо вполне сгодится. Но в последнем случае, я бы пожалел денег, т.к. легкий грунт можно чем угодно более "дешевым" обработать (В Смоленске Торнадо, что на фото Танюхи, стоит 1500 р.)
+1 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #17   вверх
 8 июня 2012 23:26
Виталий торнадо - это который крутят, он на 1 страничке, а это Чудо-лопата. )))

Моя знакомая (молодая девушка) у меня увидела вилы для сена - с острыми тонкими зубьями, и с удивлением спросила зачем они мне. Она думала что такие вилы деревенские раньше делали, чтоб защищаться - колоть врагов А вы тут о чудо-лопате рассуждаете
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #18   вверх
 8 июня 2012 23:34
Татьяночка

сорри, я ошибся с мнением Виктора - оно и вправду о той, что надо крутить, а мне показывали ту, что на фотке Танюхи. Пардон

Может кто объяснит, почему их одинаково называют, но они разные по конструкции? Конкуренты что ль?
Редактировано автором 8 июня 2012 23:36
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #19   вверх
 19 июня 2012 23:17
Извините, что редко выхожу, работы на даче не впроворот, очень довелен своей крутилочкой, про лопату забыл, она теперь только как вспомогательный инструмент, даже жена теперь её активно использует..
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #20   вверх
 7 сентября 2012 10:19
Написано Танюха:

Кто нибудь такой пользовался чудо лопатой [фото]

ой развод с этой лопатой, счас даже статьи стали в газетах толкать про нее. Народ не верьте, это не лопата, а посмешище.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка