Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Дачная техника и садовый инвентарь

Тема: Плоскорез Фокина

Все темы этого раздела Список форумов
Дачная техника и садовый инвентарь   #11   вверх
 24 января 2014 12:21
Написано Тоха:

Друзья, помогите пожалуйста, жена хочет плоскорез "пчелка". У нас его нет. но можно купить через интернет. Так вот хочется разобраться, чем они отличаются и стоит ли искать "пчелку" или можно обойтись "фокиным"? Может у кого есть пчелка? Поделитесь мнением.

Если жена хочет, то просто купите и всё!!! знаете, как говорится: Чего хочет женщина - того хочет Бог!!!
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #12   вверх
 1 июня 2015 09:50
Кто подскажет, можно ли в Смоленске где-то приобрести плоскорез Стриж с подвижной самозатачивающей рамкой (не путать с изогнутым в виде овала)...
Это мой любимый помощник, но его рамка иногда выскакивает из основы и теряется.
И есть ли в Смоленске Клуб Органического Земледелия, там можно купить всегда.

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #13   вверх
 4 июня 2015 19:53
Написано Светлана Сергеевна:

НИК-олай Николай, сегодня видела на лесо-торговой базе плоскорез "Стриж" как бы с рамкой, как бы с петлёй, стоит 240 рублей. Может он? Думала даже купить, но почему-то засомневалась: он только для мягкой земли? Поделитесь опытом применения.

Источник: http://smoldachnik.ru/forum/gryadki,_teplicy,_parniki/topic_502/page/1/newpost_11665#n
Светлана, большое спасибо! При первой возможности поделюсь с Вами кустиком клубнички. Правда я не знаю где эта база и тот ли, мой любимый... Настоящий Стриж имеет п-образную подвижную скобу, что позволяет им работать как назад (по типу обычной тяпки), так и вперёд. Можно туда-сюда... Особенно эффктивен на песчаных почвах, а для тяжелых ьи целины есть тяпки и мотыги. Достоинство рамки ещё и в том, что визуально хорошо видно где находится само лезвие и это сохраняет нужные нам растения. А вот конец Фокина, я имею в виду плоскорез, может их задеть, так как погружен в почву и не виден.
Но о Фокине я ещё скажу добрые слова - он у меня тоже есть и успешно выполняет свои операции...

--------

Редактировано автором 4 июня 2015 19:58
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #14   вверх
 27 июня 2015 10:27
--Светлана, в эту пятницу собираюсь в Смоленск и будет время поискать лесо-торговую базу (пока так и не знаю где это...), и купить там плоскорез, если повезёт. И может там настоящие кротоловки есть - надо что-то делать с этим копателем... Кстати, может буду везти клубничку Татьяне (если договоримся о встрече...) и тебе обещанный кустик за "наводку" тоже могу прихватить.
--А ещё меня интересует, есть ли в Смоленске Клуб Органического Земледелия (КОЗ). На Украине они есть во многих городах и я бы тоже хотел посмотреть, что есть в Смоленске...

--------

Редактировано автором 27 июня 2015 10:28
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #15   вверх
 27 июня 2015 13:15
Николай, карта - Лесоторговая красной меткой :) Проезжаете гипермаркет Линия, едете дальше поворачиваете налево - Карачевский переулок, объезжаете Бахус и там Лесоторговая .

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 27 июня 2015 13:17
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #16   вверх
 27 июня 2015 13:42
--Юленька, спасибо! Это оказывается совсем рядом с вокзалом и пешочком дойду... А как с КОЗами, есть такие в Смоленске? И посоветуй ещё хорошие садовые центры и магазины - обязательно хочу туда попасть.

--------

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #17   вверх
 27 июня 2015 14:58
Ну не так уж и рядом, но дойти можно :) А если посадочный материал посмотреть надо, то сначала лучше загляни на Колхозку. Там за строительным магазином Радуга есть две торгплощадки. А потом можно уже на Лесоторговую пойти.

--------

Редактировано автором 27 июня 2015 14:59
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #18   вверх
 28 июня 2015 00:00
--Юля, в этом садовом центре весной был и ознакомился с ассортиментом, так что сначала всё же на базу зайду, а дальше хотел бы ещё куда-нибудь. Если нет КОЗов, то может Ботанический сад или ещё что посоветуешь интересного посмотреть. Я в Смоленске дальше вокзала и колхозного рынка нигде и не был...
--P.S. У меня на этот раз будет всего часа три-четыре, поэтому особо далеко и не получится прогуляться.

--------

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #19   вверх
 28 июня 2015 07:55
Коль, ботанических садов точно нет КФХ Чугуева в Вишенках, Красный клен тож далеко. Нет, наверно ближе ничего нет.

--------

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #20   вверх
 28 июня 2015 10:32
Юля, и что, на весь Смоленск нет ни одного магазина с уклоном на органическое земледелие (типа КОЗ)? Если так, то хоть в этом плане Украина нас опережает...

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка