Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Дачная техника и садовый инвентарь

Тема: Мотокультиваторы

Все темы этого раздела Список форумов
Дачная техника и садовый инвентарь   #11   вверх
 30 апреля 2013 18:51
И рыхлить и перекапывать. Уже лежит в гараже. Завтра постараюсь протестировать.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #12   вверх
 1 мая 2013 20:50
Оттестдрайвил. Зверюшка полезная, но надо приноровиться. Перекопал 1,5 сотки примерно. Почва тяжелая и очень сырая. + половина - участок не видевший лопаты лет 7 и ранее на нем были сливы. Фрезы корнями забивались за проход 1 кв. м. Теперь тут будет большой цветник. По перекопанной по осени земле идет легко. Корни сорняков не рубит, а поднимает на поверхность. Длинные (пырей) наматывает на фрезы.
И такая особенность у Эхо - его тянешь за собой, работая как пылесосом.

Редактировано автором 1 мая 2013 20:57
+1 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #13   вверх
 1 мая 2013 21:54
ДачДим
А как глубоко копает? Усилия какие надо и есть ли вибрация при работе?
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #14   вверх
 1 мая 2013 21:55
ДачДим глубоко рыхлит?

У нас культиватор тоже на фрезы наматывает пырей и это еще неплохо, но вот осот и прочие одуванчиковые корни рубит.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #15   вверх
 1 мая 2013 22:08
Фрезы 2хсторонние - культивация (глубиной до 8 см) и перекопка (глубиной до 20 см). Культивацию не пробовал. Только перекопку.
По копаному ранее (осенью, лопатой) сходу зарывается см на 15. Вполне хватает усилий только рук. По "целине" с прохода 5-6го. Немного поупираться приходится. Ради эксперимента на одном месте удалось его "закопать" см на 40. Т.е. запросто можно готовить посадочные ямы. После всей работы поясница не болит совершенно (в субботу после 2 кв.метров, перекопанными вилами, отходил минут 20).
Вибрации если и есть, то очень незначительные. "Паркинсона", как после триммера, нет. И на удивление нешумный - его звук перекрывала бензопила, работавшая метрах в 100.
У меня земля еще в состоянии "мягкого сливочного масла".
Редактировано автором 1 мая 2013 22:20
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #16   вверх
 13 марта 2014 23:22
У меня мотокультиватор TEXAS HOBBY 380 TG, легкий, маневренный, для небольшой площади нормально.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #17   вверх
 25 апреля 2014 02:06
Я себе HUSQVARNA TF-224 с субаровским двигателем заказал, завтра должен приехать. Мне уже не терпится его погонять.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #18   вверх
 13 мая 2014 12:41
Кто нить юзал TEXAS HOBBY 380 TG, хотелось бы отзывы.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #19   вверх
 19 июня 2014 00:52
TEXAS HOBBY 380 TG я покупал пару лет назад, удобен при обработке небольших грядок, цветочных клумб, междугрядий, хорошо работать ним в теплицах, легкий. Из недостатков - нет заднего хода и неудобен слив жидкостей и залив масла, но к этому я уже приспособился.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #20   вверх
 18 июля 2015 14:26
Пырей у меня на огороде не растёт, так что на фрезы наматывать нечего. Покупал исключительно для экономии здоровья и времени. Марку забыл - в гараже хранится, потом напишу, работает хорошо, второй год уже, вполне доволен.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон