Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Дачная техника и садовый инвентарь

Тема: Агроспан и другие нетканые материалы

Все темы этого раздела Список форумов
Дачная техника и садовый инвентарь   #11   вверх
 23 сентября 2013 22:46
Дополнительно к достоинствам применительно к землянике (клубнике):

- резкое снижение болезней и вредителей (из-за серой гнили раньше выпадало 70 % урожая , полное отсутствие слизней, улиток )
- увеличение общей урожайности минимум в 2 раза (проверено на сортах не укрытых, на которых просто не хватило материала),
сбор чистых ягод (без мусора и вкраплений почвы, а крупный урожай не удерживается на весу!)
- полное отсутствие сорняков (ранее требовались прополки 3-4 раза конкретной травы, которая забирала кроме того и питание).
и просто ровные рядки растений радуют глаз.
P.S. .. я не работаю на заводе производящим спанбонд, и не являюсь менеджером по его продажам, я просто убедился на опыте в его необходимости и удобстве)))
Редактировано автором 23 сентября 2013 22:49
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #12   вверх
 24 сентября 2013 08:13
Написано Йожин:

При поднимании спанбонда - под ним абсолютно чистая почва. Сорняки пытаются пробиться только на следующий год после укладки, но не могут или очень слабые и погибают, не дав семян.

У меня такая же ситуация как и у Марины - почва позеленела и стала плотной. Возможно много зависит от состава почвы. На рыхлых песчаных, глубокообработанных и не глинистых грунтах укрытие грядок спанбодом - это выход.

А у меня и у Марины на участках - не подходит такое мероприятие(((((

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #13   вверх
 24 сентября 2013 08:42
прихожу к выводу, что если сам не попробуешь - ничего не поймешь. Я однозначно попробую. Потом обязательно поделюсь впечатлениями. В любом случае тема очень полезная. Всегда приятна объективность!
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #14   вверх
 24 сентября 2013 08:54
Агроткань застилочная - В питомниках застилают землю гектарами. Предполагаю, что будет хороша для клубник-земляник
ИМХО, синтетика в огороде в любом виде нежелательна, уж лучше я опилки перепревшие смешаю с доломиткой и засыплю междурядья.
Да и что, в самом деле, неужели в Смоленских окрестностях не найти соломы?

--------
контакты

+1 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #15   вверх
 24 сентября 2013 09:03
Написано yury:

вы не поверите - не найти! во всяком случае в досягаемом месте))))))
У нас дом в деревне. Вокруг никого и ничего, девственные леса и такие же поля. Поэтому никакая прополка меня не спасает, в воскресенье закончишь наводить порядок... упс... через неделю всё на месте)))))) в междурядье чего я только не стелила, и солому, и свежий навоз, и просто траву.... все равно пробивается гадкий сорняк... поэтому я согласна на любую помощь из вне.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #16   вверх
 24 сентября 2013 09:31
Написано yury:

Агроткань застилочная
[ссылка]
В питомниках застилают землю гектарами. Предполагаю, что будет хороша для клубник-земляник
ИМХО, синтетика в огороде в любом виде нежелательна, уж лучше я опилки перепревшие смешаю с доломиткой и засыплю междурядья.

Юрий, а она пропитана чем-то, в смысле воду пропускает наверное. А вот насчет воздуха или точнее его застоя под ней - есть у меня сомнения
Ох, солома нужна

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #17   вверх
 24 сентября 2013 09:51
Когда полоть сорняк нет возможности, ничего вы не придумаете лучше. ни-че-го
Может только солома...

--------
контакты

+1 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #18   вверх
 24 сентября 2013 10:24
<blockquote>Написано Milena:

Юрий, а она пропитана чем-то, в смысле воду пропускает наверное. А вот насчет воздуха или точнее его застоя под ней - есть у меня сомнения
Ох, солома нужна [смайл]

</blockquote>

укрывные нетканые материалы, в том числе агроспан
+1 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #19   вверх
 24 сентября 2013 10:41
Мешки, сшитые из агроспана, можно использовать, для защиты капусты от вредителей.

это как? как пакет на голову плохим дядям?
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #20   вверх
 25 сентября 2013 22:37
Как много всего нового!!! И не знала про этот агроспан. Спасибо за подсказку.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.