Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Дачная техника и садовый инвентарь

Тема: Как убедить бабушку, что воду из колодца тоже надо фильтровать?

Все темы этого раздела Список форумов
Дачная техника и садовый инвентарь   #11   вверх
 30 июня 2014 15:13
Федот

За что купила, за то и продаю. Это не я сказала. Это Малышева говорит - вирус гепатита есть в ЛЮБОМ роднике. А вирус - дело такое - кому-то повезет, а кто-то подхватит.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #12   вверх
 3 июля 2014 23:38
Написано Елена Ф:

Федот

За что купила, за то и продаю. Это не я сказала. Это Малышева говорит - вирус гепатита есть в ЛЮБОМ роднике. А вирус - дело такое - кому-то повезет, а кто-то подхватит.

Малышева много чего говорит, кто заплатит в того дудку и дудит... А по теме, в 17 лет слушал рассказы ветеран как в войну они с луж да болота пили, не поверил обсмеял (до сих пор себе не прощу, это не уважение), а в армии отслужил - поверил, жажда страшное дело..
А бабушке действительно кувшин-фильтр купите и скажите от накипи и от личинок комаров помогает они ведь в любой воде заводятся
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #13   вверх
 3 июля 2014 23:48
Славентий

У нас в детстве поверье было, что если плюнуть в лужу и слюна в разные стороны разбегается, то пить можно, если стоит на месте, то лужа заражена. У ведь пили!
Личинки комаров это ладно, а вот с жуками-плавунцами пить как -то не очень. Сейчас подавай технологии обратного осмоса, нанофильтры )))
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #14   вверх
 7 июля 2014 15:56
Ну сейчас и экология другая... Не вижу смысла об этом спорить. Если волнуетесь, то думаю оно того стоит. Мы себе на дачу поставили систему очистки. Нам сделали анализ и подобрали подходящий вариант. У нас ребенок маленький, поэтому надеяться на авось не хочется. К тому же мы и заготовки там делаем. Да и при приготовлении пищи не хочется думать и сомневаться в результате.
Редактировано автором 7 июля 2014 15:56
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #15   вверх
 18 июля 2014 19:17
Колодец колодцу рознь. Я бы заказала анализ этой воды и еще из нескольких источников для сравнения. Недавно на моих глазах проводили такие анализы, и я была впечатана их результатами.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #16   вверх
 23 августа 2014 13:12
А нужно ли заставлять это делать бабулю? Тем более, что она привыкла такую воду пить, она ей нравится. У нас всю жизнь колодец, так кроме того, что иногда кипятим, фильтровать и не думаем даже.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #17   вверх
 9 сентября 2014 11:56
Написано Мара:

А нужно ли заставлять это делать бабулю?

Вот именно, если она всю жизнь воду из колодца пила и ничего страшного с ней не случилось, то зачем ее переубеждать? Но если уж сильно за бабушку беспокоитесь, то надо предоставить ей доказательства, что это действительно вредно - проверить воду в СЭС, а может анализы воды будут хорошие, тогда и Вы за нее переживать не будете.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #18   вверх
 20 ноября 2014 14:26
Товарищи, расскажите у кого как по осени с водой в колодцах-скважинах? Упал ли уровень? Осенью нормальных дождичков не было то.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #19   вверх
 17 июля 2015 20:10
Для начала проверить самому - надо ли фильтровать... Не все химикаты в колодец попадают.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #20   вверх
 17 декабря 2015 09:49
Тут все зависит от породы дна, которая формирует колодец и от направления водоносной жилы.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка