Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Дачная техника и садовый инвентарь

Тема: Удобное устройство для подвязки растений

Все темы этого раздела Список форумов
Дачная техника и садовый инвентарь   #1   вверх
 22 июля 2014 19:20
Уважаемые Дачники! Хочу рассказать Вам про удобное устройство для подвязки растений, которое называется ТАПЕНЕР.
Экономит много времени и сил. Хорошо подвязывать помидоры или, как я поняла, любые вьющиеся растения. Работает как степлер, заправляются лента, скобки и можно работать. Все просто и быстро. Мне понравилось! ))))
Редактировано автором 22 июля 2014 19:29
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #2   вверх
 15 августа 2014 08:49
А где оно хоть продаётся, это устройство? Я нигде не видела, вернее, внимания не обращала. Видимо, оно пока не в ходу у населения. А то бы уже моя соседка похвалилась. Она та ещё хвастушка.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #3   вверх
 15 августа 2014 10:19
Мара у [ссылка доступна зарегистрированным] к примеру.
Редактировано автором 15 августа 2014 10:20
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #4   вверх
 21 сентября 2014 08:06
А мы всегда завязывали свои растения верёвками-действительно, это муторное дело и занимает много времени. А вот ваше устройство, примерно, сколько стоит? А где потом можно купить комплектующие к нему? А потом осень надо просто обрезать верёвку ножницами?
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #5   вверх
 21 сентября 2014 08:37
Не буду утверждать, но мне кажется, что данное устройство для подвязки томатов не подойдет. Оно все же громоздкое, а иногда нужно подвязать тонкие ветки или цветочную кисть с наливающимися плодами. Вот такая штука и не пролезет)))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #6   вверх
 5 июня 2015 07:01
Не совсем понял как работает ТАПЕНЕР. Хорошо бы фото посмотреть...
Я традиционно подвязываю томаты и огурцы шпагатом к проволоке, которая протянута вдоль ряда. И не считаю это муторным делом, так как придерживаюсь одного простого правила - по мере роста растущий побег закручивается по ходу солнца (или по школьному правилу буравчика). Если его придерживаться, то можно это делать даже одно рукой, когда проходишь вдоль ряда и любуешься на плоды своего труда...
Постараюсь показать как я это делаю, как только наведу порядок в своей новой тепличке. Мог бы и видео показать, если научите как это сделать...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 5 июня 2015 07:55
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон