Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Флоксы, флоксы, флоксы

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 20 марта 2012 23:21
Такие они миленькие, цветастенькие, яркие эти флоксы. Вроде даже неприхотливые, легко могут стать компаньонами разным цветам.Они цветут обильно в течение 3-х месяцев: с середины июля и до наступления холодов.Мне нравятся Айвазовский, Блю бед и Laura



растут ли флоксы у вас?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 21 марта 2012 16:27
Очень люблю флоксы, но по моим предпочтениям флоксы обязательно должны быть огромными кустами шапками и сидеть в ряду. И аромат....
особенно мне нравятся белые.
Интересно сколько будет стоит корень на ярмарке?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 27 марта 2012 16:42
Milena

Сейчас появились корни флоксов в пакетах в семенных киосках, мне понравились полосатые красные с белым. Хочу купить и попробовать развести. У меня есть несколько кустов, надо поискать их фото, поменяемся сортами. Они черенкуются и приживаются замечательно, растут достаточно быстро.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 1 апреля 2012 13:31
А выращивал кто однолетние флоксыы друммонда?
Я попробовала как-то ничего не получилось, один единственный флоксик вырос и то на нем всего пару цветочков было (((
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 8 апреля 2012 17:03
Флоксов у меня несколько кустов. Хочу поделиться, как я продляю их цветение. Когда побеги вырастают см на 30-35, отщипываю макушки у одной трети или половины куста(если куст мощный). На укороченных побегах развиваются боковые, которые цветут после основных.
Флоксы на нашем участке:
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 8 апреля 2012 17:07
Красиво! Голубой особенно мощный.

Такую методику обрезки мой сосед применяет к поздней многолетней астре. Кусты становятся не такими голенастыми и цветут не хуже.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 9 мая 2012 13:21
Шикарные очень люблю их
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 9 мая 2012 19:20
разбирала на даче куст старый флокс, развалился он на кучу мелких кусочков, замучилась их в куст собирать, а потом подумала может каждый отдельно надо??

Но я люблю куст большой чтоб, малюсенькие не смотрятца.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 13 мая 2012 18:21
Тильда

Очень правильно сделали, что разобрали старый куст флокс. Их надо рассаживать-омолаживать, тогда цветут мощнее и ярче. В прошлом году не разделила старый куст, он не пропал, но и красоты особой нет. Пошла молодая поросль, а центр засох. Осенью обязательно рассажу.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 13 мая 2012 21:30
У меня такая же ситуация и с флоксом и с поповником была. Сердцевина стала отмирать и куст плешивым был пока не рассадила.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться