Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Ирисы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #91   вверх
 3 июня 2013 23:05
Написано yury:

Написано Milena:В этом году рассаживала я свои дикие ирисы (которые выкопала на лугу). Оказалось что у низ даже корневища от сортовых отличаются. В отличие от своих культурных сородичей корни дикарей все ворсистые, мохнатые, прям бородой поросшие. А вот у сортовых и крупных спинки гладенькие и прямые.

И я полностью согласна с Мариной, дикари не привередливые и меньше болеют.

Milena, мне бы накопать штук тридцать для себя, это реально? В наших краях не встречал

на лугах,они гораздо мельче и невзрачнее,зато возле дома вырастают.....мои метра по полтора будут))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #92   вверх
 3 июня 2013 23:09

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #93   вверх
 4 июня 2013 11:09
Вот такая красота расцвела сегодня

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #94   вверх
 4 июня 2013 13:52
Написано Milena:

yury вырыла на кочке около Днепра. Но к сожалению больше там не видела, хотя честно специально не присматривалась. Но эти ирисы просто мелкотня, в сравнении с настоящими. Вот я их на руке щелкнула для сравнения.

желтый - это ирис болотный, а долго цветет ?

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #95   вверх
 4 июня 2013 13:55
Написано fantom76412:

Написано yury:Написано Milena:В этом году рассаживала я свои дикие ирисы (которые выкопала на лугу). Оказалось что у низ даже корневища от сортовых отличаются. В отличие от своих культурных сородичей корни дикарей все ворсистые, мохнатые, прям бородой поросшие. А вот у сортовых и крупных спинки гладенькие и прямые.

И я полностью согласна с Мариной, дикари не привередливые и меньше болеют.

Milena, мне бы накопать штук тридцать для себя, это реально? В наших краях не встречал
Не знаю что я копал в том году похоже на ирисы жёлтого цвета но на болоте посадил в лужу .если интересно сфоткаю в этом году если интересно направление в сторону Красного 30км от смоленска

Интересно, конечно, тем более, что дорога в ту сторону просто "песня"
Можно в личку координаты?
(я пригожусь, я полезный ))) )

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #96   вверх
 4 июня 2013 16:35
yury распускаются цветки по очереди на стрелке. Могу ошибиться, но мне кажется что цветок один день живет, потом сморщивается (не опадает, но вид не тот). Сначала по времени расцветает ирис голубой, а потом желтый-болотный.

У ириса желтого листики пошире, чем у болотного.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #97   вверх
 4 июня 2013 22:50
Благодаря Marinе вступил в касту обирисненных. 1.5 часа рассаживал. Правда из них больше часа носился по даче, примеряя куда высадить.
Редактировано автором 4 июня 2013 23:28
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #98   вверх
 4 июня 2013 23:58
ДачДим

Ирисов много не бывает, они никогда не разочаровывают. А уж когда цветут "лесом", все цвета и оттенки, понимаешь сразу, что это точно должно быть на моём участке. Сажать и пересаживать их труда не составляет, только в тень не желательно. У вас свободная земля есть, есть место для фантазии, дерзайте Успехов в разведении.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #99   вверх
 5 июня 2013 00:35
Высадил на самом солнечном месте, закрытом от ветров.
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #100   вверх
 10 июня 2013 23:20
Вот такой "ирисник" получился

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон