Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Ирисы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #81   вверх
 22 мая 2013 23:04
Milena

Спасибо за добрые слова. Коллекции цветов тем и хороши, что собираешь их не один год, радуешься каждому новому. А иначе просто не интересно. Вы обещали прошлый год приехать на цветение бородатых ирисов - ждем в гости!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #82   вверх
 24 мая 2013 22:24
Этот ирис тоже бордюрный, среднерослый, из "простых". Не знаю почему, но люди, разводящие ирисы, называют такие простые сорта "собачками". Я своих "собачек" люблю не меньше породистых бородатых: зацветают они рано, цветут долго и обильно, не болеют и не капризничают. Не прогоняйте их из своих садов.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #83   вверх
 25 мая 2013 22:16
В этом году рассаживала я свои дикие ирисы (которые выкопала на лугу). Оказалось что у низ даже корневища от сортовых отличаются. В отличие от своих культурных сородичей корни дикарей все ворсистые, мохнатые, прям бородой поросшие. А вот у сортовых и крупных спинки гладенькие и прямые.

И я полностью согласна с Мариной, дикари не привередливые и меньше болеют.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #84   вверх
 26 мая 2013 22:47
Ирисы любят солнце, всегда ценят ваше внимание и заботу.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #85   вверх
 29 мая 2013 17:55
Ирисы любят цвести при солнечной нежаркой погоде, но и дождь красоте не помеха.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #86   вверх
 3 июня 2013 20:50
Написано Milena:

В этом году рассаживала я свои дикие ирисы (которые выкопала на лугу). Оказалось что у низ даже корневища от сортовых отличаются. В отличие от своих культурных сородичей корни дикарей все ворсистые, мохнатые, прям бородой поросшие. А вот у сортовых и крупных спинки гладенькие и прямые.

Milena, мне бы накопать штук тридцать для себя, это реально? В наших краях не встречал

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #87   вверх
 3 июня 2013 21:26
Написано yury:

Написано Milena:В этом году рассаживала я свои дикие ирисы (которые выкопала на лугу). Оказалось что у низ даже корневища от сортовых отличаются. В отличие от своих культурных сородичей корни дикарей все ворсистые, мохнатые, прям бородой поросшие. А вот у сортовых и крупных спинки гладенькие и прямые.

Milena, мне бы накопать штук тридцать для себя, это реально? В наших краях не встречал

Не знаю что я копал в том году похоже на ирисы жёлтого цвета но на болоте посадил в лужу .если интересно с фоткаю в этом году если интересно направление в сторону Красного 30км от смоленска
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #88   вверх
 3 июня 2013 21:52
yury вырыла на кочке около Днепра. Но к сожалению больше там не видела, хотя честно специально не присматривалась. Но эти ирисы просто мелкотня, в сравнении с настоящими. Вот я их на руке щелкнула для сравнения.

ирис дикий

ирис желтый

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #89   вверх
 3 июня 2013 23:03
кстати у "дикарей " тоже цвета и оттенки разные)))

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #90   вверх
 3 июня 2013 23:03
Ирис по красоте и изяществу цветка вполне может соперничать с орхидеями

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.