Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Хосты

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 27 марта 2012 11:29
Хоста (функия) - украшение тенистых уголков сада, берегов водоемов. Ценность не только в красоте листьев, но и в цветах. От мини-хост до крупнолистных - все будут радовать вас и удивлять ваших гостей обилием расцветок и формой листьев, а ароматные хосты - запахом цветов. Различаются по срокам цветения. В течение сезона могут менять окраску листьев.
Редактировано автором 9 апреля 2012 22:44
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 27 марта 2012 11:47
Хосту люблю, но вот цветки ее невзрачные, я бы запретила хосте вообще цвести))) вся ее красота в листьях.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 27 марта 2012 14:31
Ponchik

Мои цветут красиво, мне нравятся, но можно цветоносы вырезать секатором у основания, тогда куст всю силу гонит в листву.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 31 марта 2012 17:59
Читала что хостам полутень нужна. А если на открытое место - выгорят. У меня то и полутени на участке не сыскать, а хосту хочется.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 31 марта 2012 21:36
Тильда

Я начала собирать хосты в период строительства, участок был абсолютно пуст и солнца море. Они сидели на солнце весь день, только к вечеру была тень от дома. Мои наблюдения за несколько лет: в абсолютной тени им не очень, заводятся слизни и объедают листья, окрас листьев как бы сливается-размазывается. В тени можно сажать только хосты однотонно-зеленые. Пестролистные лучше смотрятся на свету: рисунок листьев, каемочки, полосочки, мазки - все это выделяется на солнце ярче и богаче. Нельзя хосту поливать по листьям, желательно с утра под листья, ближе к корням. Сырость на ночь - дать повод болезням и вредителям. Эти красавицы очень неприхотливы. В тень хоста уходит, когда захочет хозяин, солнышко ей нравится. Попробуйте.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 2 апреля 2012 17:16
Спасибо Марина, попробую посадить, может и правда им солнце не помеха.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 3 апреля 2012 15:24
Тильда

Пестролистным и желтолистным солнце в радость! Все эти сидят у нас на солнце с утра и до вечера. Никаких проблем.
Редактировано автором 3 апреля 2012 19:39
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 9 апреля 2012 22:48
Такие мощные кусты пестролистных хост вырастают на солнечном месте:

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 9 апреля 2012 22:49
А вот так хоста цветет:

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 10 апреля 2012 09:23
Marina ух какая большая и цветы симпотичные, а я купила пеструю но ее цветочки бледноголубые и мелкие
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться