Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хосты

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 10 апреля 2012 10:32
Аннушка

Сортов хост много. Форма, окрас и размер листа, высота цветоноса, окрас и форма цветков, даже фиалковый аромат - все это разные хосты. Когда куст разрастается, цветоносов становится больше, окрас цветков от белых до фиолетовых трубчато-колокольчатой формы. Сейчас есть и голубые хосты, и золотистые, и практически белые. С неизменной окраской в течении сезона, и хосты-"хамелеоны". На любой вкус - было бы желание разводить эти "лопухи".

Это золотистая хоста (еще маленькая, первый год):
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 10 апреля 2012 10:36
Это хоста вздутая, сорт "Маргината", листья голубоватые с кремовой полоской по краям. Цветонос до метра. Разрастается мощным кустом и цветет обильно и долго.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 16 апреля 2012 23:46
Начинающий цветовод может так же побаловать себя и украсить свой участок хостами. Они все неприхотливы, морозоустойчивы, нетребовательны к почве и не поражаются болезнями и вредителями (от сырости и слизней никто не застрахован). Хоста оттеняет цветущие растения, а может и своими цветками украсить никогда не цветущий можжевельник:
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 16 апреля 2012 23:49
А так хосты украшают клумбу перед домом - они дружат со всеми цветами:
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 26 апреля 2012 23:50
Если у Вас небольшой участок, совсем мало места для цветов и не хватает времени - посадите мини-хосту. Оттенить ее изящные листики можно разноцветными гейхерами, ( как на фото), или маргаритками.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 26 апреля 2012 23:54
Голубая хоста вполне достойна красоваться рядом с розами:
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 6 мая 2012 23:02
Я тоже обожаю хосты у меня 20 сортов растет
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 7 мая 2012 00:41
У меня хосты сидят в основном на солнце. Каждый день замечаешь, как эта красота из земли пробивается и быстро растет
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 8 мая 2012 17:43
Вот и моя красавица Вариегата выглянула.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 9 мая 2012 22:57
У меня все хосты сидят на солнце. Сейчас влажно, я их подкормила, и они растут не по дням, а по часам. Пройдет совсем немного времени и они будут просто великолепны!
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок