Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хосты

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #21   вверх
 9 мая 2012 23:06
Marina а можно узнать сколько лет кустам хост по внешнему виду? Может по числу ростков или еще как? У свекрови сидит огромный куст, она даже не помнит сколько лет, хочу подмылиться и уговорить ее поделить его.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #22   вверх
 9 мая 2012 23:59
Аннушка

Мое мнение, что возраст куста хосты определить трудно. Они ведь по сортам здорово отличаются в объемах-размерах. Некоторые нарастают медленно, а другие в более комфортных условиях большой прирост за год дают. Посмотрите на куст, с какой стороны он лучше прирастает, откопайте землю с этой стороны и отделите ножиком 2-3 "рожка" (так делят и пионы). Места среза на старой хосте и делёнке нужно затереть золой и вернуть землю к маточному кусту. А свою делёнку смело сажайте, хосты не капризны и неприхотливы. А свекрови скажите, что хосты делить полезно, слишком большой куст может выстариться и погибнуть.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #23   вверх
 12 мая 2012 21:08
Вот эту "красавицу" купила в прошлом году осенью в цветочном ларьке. Она была такая завявшая и замученная в маленьком стаканчике, что я ее просто пожалела. Поселила в полутень. Приживалась тяжело, корешков практически не было. Сейчас она вот такая
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #24   вверх
 17 мая 2012 23:42
Миниатюрные хосты показались во всей красе. Они у меня, почему- то, всегда последние весной на свет божий являются, заставляют себя ждать. И осенью все хосты уже завянут, к зиме готовятся, а эти стоят - не торопятся. Вот такие своенравные "малыши":
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #25   вверх
 17 мая 2012 23:43
Это тоже мини-хоста:
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #26   вверх
 19 мая 2012 18:33
Марина, а что за сорта, а особенно первый
Редактировано автором 19 мая 2012 19:10
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #27   вверх
 20 мая 2012 10:51
Танюха

Покупала эту хосту в стакане из-под сметаны, названия никакого не было. Сейчас немного разберусь с делами и попробую поискать в каталогах что-то похожее. А вообще сортов хост так много!!!! Названия всех просто невозможно знать, т.к. различия между сортами бывают минимальны (чуть светлее или шире полосы на листьях) - а названия сразу новые!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #28   вверх
 22 мая 2012 17:18
Моя коллекция мини хост пока не очень большая (см.фотоальбом). Им пригляд нужен, как маленьким детям, всё стараются куда-нибудь спрятаться на участке. Пересадила почти все в одно место, все на виду. Они изящны и необычны. А вот эта лимонная на красно-коричневом стебле - и вовсе чудо природы!

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #29   вверх
 24 мая 2012 13:11
мои хосты))))

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #30   вверх
 24 мая 2012 14:00
Дмитрий

Замечательные большие хосты. Мой вам . И, согласитесь, не так уж они капризны в разведении, особых условий не требуют.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка