Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хосты

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #51   вверх
 18 октября 2012 21:01
Хосты попали под мороз, засыпают. Листья на зиму нужно обрезать, а когда почва подмёрзнет сверху можно прикрыть лапником.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #52   вверх
 19 октября 2012 14:22
Мои тоже начали желтеть, только страшно их обрезать, не померзнут ли? Может сразу присыпать торфом или листьями. У нас сегодня утром минус 3 градуса было.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #53   вверх
 21 октября 2012 13:36
Если не забыть весной убрать листву, то можно и не обрезать- получается хорошее снегозадержание и подушка. Зимуют хорошо всегда кроме мест, где возможно сдувание снега. И- то только некоторых почек.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #54   вверх
 22 октября 2012 11:20
Я вообще хосты не укрываю, так зимуют. Снег всегда на них есть, но и при оттепели не вымерзали.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #55   вверх
 22 октября 2012 21:26
Я у хост листву срезаю, чтобы под ней не собирались всякие слизняки-улитки. Тоже считаю, что хосты очень зимостойкие. Если бывает очень холодная зима - просто всходят чуть попозже, но за 16 лет у меня ни разу не вымерзали.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #56   вверх
 23 октября 2012 09:54
В этом году улиток пропасть сколько, и по стенам дома карабкаются и по сараю, Чего им спрашивается в траве не сидится )))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #57   вверх
 23 октября 2012 13:13
На зимовку прячутся. Хотя под хостами особо- вредителей не скапливается: продувается и листва не очень съедобна
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #58   вверх
 23 октября 2012 21:31
Андрей Отвагин

Вчера у хост листву обрезала - под ней столько слизней!! Прямо как в фильме ужасов!! Их множество везде, если за зиму не замёрзнут - следующим летом всё съедят. Улиток тоже тьма.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #59   вверх
 4 марта 2013 18:56
МАРИНА если у вас есть латинские названия хост готов приобрести всех по одной расчёт наличными сразу подробней в личку

garinovsany@yandex.ru жду ответ
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #60   вверх
 4 марта 2013 22:44
fantom76412

Латинских названий хост у меня нет. Я любитель-цветовод, заморачиваться с латинскими названиями нет времени (и желания). Если мне очень надо узнать название, ищу на сайтах. Но и там названия часто не совпадают, сортов великое множество.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.