Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хосты

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #61   вверх
 22 марта 2013 18:26
В реестре Американского общества любителей хост зарегистрировано более 2000 сортов!!! Это меня поразило. Не удивительно, что у нас как сайт с хостами - так разные названия одной и той же. Все эти полосочки, мазки, пятна, рёбра и т.д и т.п. - мозг заворачивается. Растет у меня вот такая хоста, а в каталогах ее не нашла. Может, мутант какой

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #62   вверх
 22 марта 2013 18:41
Marina

из всего "многообразия у менярастущего"названий вообще не запоминаю,и ваша безымянная красавица великолепна)))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #63   вверх
 22 марта 2013 21:30
Дмитрий

Я тоже считаю, что названия важно знать селекционерам, а не простым коллекционерам. Всё просто не упомнишь, да ещё названия такие мудрёные. Лилейник от лилии отличать умею, георгины с розами не путаю, не биолог по образованию - какой с меня спрос? Растёт вся эта красота в саду, глаз радует и душу греет, что мне ещё надо? Ведь
цветы - это только увлечение, а других дел и повседневных забот просто выше крыши...
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #64   вверх
 19 мая 2013 22:25
Marina, отчитываюсь

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #65   вверх
 20 мая 2013 00:11
ДачДим

Видно, что прижилась, я рада. Вот так и начинается коллекционирование, переходящее в цветозависимость (в хорошем смысле слова). Хосты - растения отзывчивые и понимающие: никакой особой заботы не требуют. Только не стоит покупать "черенки" хост (куст делится на одиночные черенки-пальчики), они долго перебаливают.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #66   вверх
 24 мая 2013 09:58
Присоединюсь и я. Вот хосты от Марины. Все удачно перезимовали и заняли свое место.

хоста

хоста

хоста

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #67   вверх
 30 мая 2013 22:16
мои хосточки

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #68   вверх
 11 июня 2013 01:07
Цены на хосты меня шокировали! Качество посадочного материала - обнять и долго плакать, а цены за 1 засыхающий росток просто запредельные!!!

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #69   вверх
 11 июня 2013 01:13
Сразу и не скажешь, кто кого украшает: хоста - бычка или наоборот Такую красоту люди выставили у своего дома.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #70   вверх
 11 июня 2013 10:58
Классный бычок. Наверное внутри какая-то кадка. Мне нравится, что светлый. У цветов вечная проблема - если кадка или горшок темные, то корневая перегревается.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 11 июня 2013 10:58
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон