Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Вертикальное озеленение: лианы, ампельные растения

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 28 марта 2012 21:59
У меня из лиан есть жимолость каприфоль. Растет возле забора и обвивает его. По весне цветет розовыми цветами, а осенью на месте цветов появляются оранжевые шарики семян.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 29 марта 2012 00:45
АкваМаринка

Спасибо за новую интересную тему. У меня из вертикального (беспроблемного и точно зимующего) клематисы старинных сортов. Желтый Тунгус растет как сорняк, захватывает территорию в ширину и высоту с удивительной настойчивостью. За беспредел подвергается стрижке. Красивы не только желтенькие цветки, но и семена - как белые парички (семенами не размножала, только корневищем). Цветет буйно весь сезон, до морозов. Синий колокольчатый цветет до глубокой осени. Не пересаживала ни разу, весной подкармливаю чуть азофоской. Есть несколько "благородных" клематисов, но капризны...!

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 29 марта 2012 13:27
Девичий виноград на беседке, фото правда старые.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 29 марта 2012 14:28
Milena

Очень уютное местечко для отдыха!!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 29 марта 2012 14:53
Ампельные петунии сама никак не могу вырастить, с петуниями у меня вообще напряг. В этом году из 5 пакетов сумела выходить только 5 кустиков, дышать на них боюсь. Больше дружу с ампельной геранью, зимой дома цветет, летом переселяю в сад. Череночки приживила, прищипнула и все. Собрала несколько сортов, но сажаю в горшки смешано, так веселее.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 29 марта 2012 14:54
Ещё:

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 29 марта 2012 15:22
Хмель обыкновенный. Отлично декорирует изгороди и вьется по опоре. Правда мой еще без шишек, но уже в этом году жду урожая ))))
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 2 апреля 2012 14:52
Видела вариант вертикального озеленения: декоративные тыквы пустили вверх по деревянной решетке. Разрослись вверх хорошо, очень красивые висели тыковки и цвела.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 12 апреля 2012 09:18
Представляю калистегию пушистую - хочу себе такую. Многолетник, зимует без укрытия, вьется вверх по опоре.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 15 апреля 2012 21:56
а я позавчера приобрела ИПОМЕЮ Голубую звезду и Пурпурную смесь. Понравились цветы на пакетиках с семенами. Высаживать буду на балкон, вот только не знаю, как они мне балкон обплетут, я даже не подумала, что это лианы ну будь, что будет. Правда размышляю с высадкой...написано, что семена замачивают, а затем в грунт в начале мая помещают. а как быть с высадкой на балкон? балкон остеклен, там уже в принципе тепло очень даже...может и сейчас можно сажать?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться