Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Вертикальное озеленение: лианы, ампельные растения

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 15 апреля 2012 22:07
Rich

Сейчас уже тепло, на балконе вообще хорошо и уютно, так что сажайте смело. Только семена обязательно замачивайте. У меня в прошлом году не проснулся клематис, выкапывать не стала (клематисы могут год просто "переспать", а потом взойти!), около его вертикальной сетки посадила ипомею. Она долго не всходила (что-то я семена не замочила), а потом пригрело и эти лианы кинулись в рост. Заплели всю сетку густ-густо, колокольчики разноцветные - красота! К вечеру и перед дождем колокольчики закрываются - как садовый барометр. Им лучше по сетке виться, по веревочкам не пробовала. В этом году тоже посажу!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 15 апреля 2012 22:21
Marina

спасибо за ответ, ато я сомневалась, значит завтра замочу семянки и побегу землю для горшков покупать
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 16 апреля 2012 09:00
Девочки, а надо ли в горшок балконный какие дополнит удобрения сыпать, землю же в нем не поменяешь и за сезон цветы все полезное съедят.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 16 апреля 2012 10:10
Анжела может быть стоит жидкие подкормки использовать. Развели, полили цветок и все. Они должны продаваться в магазинах семян.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 1 мая 2012 22:03
ну вот моя ипомея наконец проросла и радует глаз. правда, та, что "Голубая звезда" - только один росточек, из всей пачки, а вот смесь штучек 14 мне выдала))) Я посадила цветы на балконе в длинный горшок, только землю использовала наполовину старую, наполовину новую, купила пакет для цветущих растений. теперь буду ждать, когда же красота разрастется.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 9 мая 2012 10:08
Я поначиталась замочила на сутки все семена ипомеи которые у меня лежали. В итоге - самые свежие набухли и пустили росточки. Самые старые - растрескались почти пополам, я уж решила их выкинуть, но потом все-таки всунула в землю. И вот у меня в одной плошке выросли все старые семена, да так что любо-дорого.

Так что не выкидывайте семечко, если даже вам кажется оно плохим.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 9 мая 2012 23:14
За забором на улице посадили актинидию. Это листопадная лиана и она так вплелась в решетку, теперь и захочешь - не вытащишь. Забор озеленяет.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 10 мая 2012 10:30
Marina а актинидия переносит тень? Можно ли ее в тенечке пристроить?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 10 мая 2012 11:05
Анжела

Актинидию где посадите, там и расти будет. Мы свои актинидии брали у хозяйки, они у нее в саду сидели, заплетали ствол старой высохшей яблони. Сад старый, яблони огромные, откровенная тень. Актинидии надо сажать в пару - мужскую и женскую. Женская цветет белыми цветками, похожими на вишневые. Летом листья актинидии становятся окаймленными бело-розовой полоской. Мы первый раз как увидели это - думали, что лиана заболела. Но она так каждое лето "наряжается" - весьма необычно. Летом сфотографирую и покажу. Слышала, что плоды актинидии можно есть.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 10 мая 2012 12:22
Спасибо Марина, тогда буду сажать в теньке.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.