Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Вертикальное озеленение: лианы, ампельные растения

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #31   вверх
 28 мая 2012 13:03
Milena

У нас актинидия коломикта. Она сначала зеленая, а к цветению становится пёстрой (листья, когда становятся зрелыми, ярко розовеют). Такая яркая она и стоит до осени. Есть сорт "актинидия острая", она зеленолистная. Актинидию мужскую-женскую можно отличить только во время цветения. Цветут обе: у женской цветки одиночные крупные, а у мужской цветки мельче и собраны в розетки по 2-3. Наши сплелись так, что еле различаем. Сделала вам фото женской особи. На актинидии столько пчёл - гудит все!

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #32   вверх
 29 мая 2012 12:29
Спасибо Марина, осмотрела свою, оказалось 1 кустик с цветочками по 3 штуки, а остальные одиночные. Но они у меня еще крохотульки.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #33   вверх
 29 мая 2012 20:49
У меня вот такая плетущаяся штука расцвела, не знаю как зовут, но пахнет хорошо.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #34   вверх
 29 мая 2012 22:28
Написано Татьяночка:

У меня вот такая плетущаяся штука расцвела, не знаю как зовут, но пахнет хорошо.

это жимолость каприфоль,сорт сказать не могу))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #35   вверх
 30 мая 2012 08:51
Татьяночка

а я ее вывела, она красиво цветет, а потом часто мучнистой росой все покрывается, страшненькая становится, неопрятная
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #36   вверх
 30 мая 2012 12:07
У меня растёт вот такая красивая каприфоль. Название сорта не знаю. Радует с весны до осени. Сначала - обилие цветов, потом - украшает себя красными плодами. Как и любому растению, ей нужно внимание. От мучнистой росы брызгаю "Топазом", как и розы.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #37   вверх
 30 мая 2012 16:35
Жимолость каприфоль красива и ароматна. Цветки похожи на сказочных разноцветных насекомых. Хороша для вертикального озеленения. Мучнистой росой поражается в т.ч. из-за отсутствия влаги в почве, нельзя допускать пересыхания корневой, каприфоль влаголюбивое растение.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #38   вверх
 30 мая 2012 16:42
Этот сорт называется жимолость Тельмана (жёлто-оранжевая). Хороша!!! Мне 2 года назад дали отросточек "мышиный хвостик" - её первый цветок на фото.
Необыкновенно красива жимолость Броуна (у неё яркие багряно-красные цветки). У меня такой пока нет.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #39   вверх
 31 мая 2012 14:16
Расцвел первый клематис. Сорт к сожалению не знаю.

клематис

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #40   вверх
 31 мая 2012 15:27
Milena

Клематис супер! Если расцвёл на побеге текущего года - то это, наверняка, сорт Руж Кардинал. У него цветки диаметром 15 см, высота 2-3м. Цветет, обычно, дважды: май и август. Берегите, экземпляр ценный и редкий, не забывайте подкармливать, пусть корневую нагуливает.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон