Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Вертикальное озеленение: лианы, ампельные растения

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #41   вверх
 31 мая 2012 19:14
Расцвел на побегах прошлого года, но в том году цвел и на образовавшихся за лето побегах, но в прошлом году гораздо позже. Покупала в Минске.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #42   вверх
 1 июня 2012 21:59
Ничего не говорят о фасоле и горошке, а они тоже хорошо по опорам лазают и красиво цветут. Я вот на балконе фасоль сажала, и красиво и с пользой.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #43   вверх
 3 июня 2012 12:58
Ой горошек вьющийся хорош, а фасоль все же крупновата для балкона, но это мое мнение
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #44   вверх
 26 июня 2012 18:25
Клематисы в этом сезоне "удрали" от дождя на самый верх решетки, зацвели синим облаком

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #45   вверх
 27 июня 2012 21:11
Клематисам комфортно, старые разрослись очень сильно, а "Тунгус" мой вообще арку почти всю завоевал, как проходишь через нее - кланяешься цветку. В темноте его цветки как яркие китайские фонарики.

клематис тунгусский

Клематис

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #46   вверх
 1 июля 2012 01:48
Актинидия наша не только красивая лиана, она еще и плоды даёт. Вот они - маленькие киви:

Актинидия плод

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #47   вверх
 3 июля 2012 16:36
В вертикальном озеленении клематисы незаменимы. Цветут весь сезон, зимуют на ура, только разрастаются сильно. Мой синий колокольчиковый растет уже на двух подпорах, на беседку тоже ползёт.

клематис синий

колокольчиковый клематис

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #48   вверх
 3 июля 2012 16:58
Марина, а мой красный отцвел и замер. Что ему заразе надо, не пойму. Может к новой волне цветения готовится. причем новых побегов нет.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #49   вверх
 3 июля 2012 17:02
В вертикальном озеленении вполне можно применять плетистые розы. Забор или сарай какой украсить, просто подставку-перголу оплести - это они завсегда пожалуйста. Есть махровые-полумахровые, крупно-мелко цветковые, цветущие весь сезон, ароматные. Плети в высоту по 3 метра и более. Можно включить фантазию.
Расцветает моя плетистая, купленная как "цвет Оранж". Насчет "оранжа" я бы поспорила, но цветки такие густомахровые и красивые...

Роза

Роза

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #50   вверх
 3 июля 2012 17:08
Milena

Корневую систему он "нагуливает"- разрастается. Он же обозначился, поцвёл, считает свою задачу выполненной. Это уже "благородные" клематисы, им время нужно. Подкармливаю свои "кемирой", главное их от улиток-слизней сберечь.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.