Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Вертикальное озеленение: лианы, ампельные растения

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #51   вверх
 4 июля 2012 10:57
Клематисы "не благородные" просты в уходе, главное - чтобы у корней почва не перегревалась, подкорм-полив важен. Зимуют без проблем. Цветут на побегах прошлого года (с опор снимать не надо - любой мороз выдерживают), и на новых тоже цветков много. В цветах весь сезон. Мой синий сидит несколько лет. Есть такой же, только красноцветковый - пока не"добыла". Отлично для вертикального озеленения.

клематис синий

клематис синий

клематис синий

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #52   вверх
 9 июля 2012 17:29
Думаю, что при вертикальном озеленении можно применять не только вьющиеся, но и просто высокорослые цветы. Например, мальвы.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #53   вверх
 9 июля 2012 17:31
А ещё дельфиниум.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #54   вверх
 14 июля 2012 00:15
Согласна, что мальвы очень подходят для вертикального озеленения. Нижние листья у моей мальвы подъели улитки, но цветки не трогают.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #55   вверх
 14 июля 2012 17:52
Весной подарили мне несколько клубеньков растения, размером с 5 руб. монету (как топинамбура клубни). Сказали, что это вьюнок. На зиму выкапывать не надо, разрастается сам. Сейчас он вот такой. У хозяев он сарай оплетает густой массой, но сидит несколько лет. Может кто подскажет, что это за вьюнок?

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #56   вверх
 15 июля 2012 11:16
Какой интересный цветок. По листьям чем-то огурец напоминает. Вот что я нашла в инете

Тладианта сомнительная (Thiadianta dubla) - очень своеобразная многолетняя двудомная лиана. На юге она может вымахать до 10 м, а в средней полосе России вырастает до 4 м в длину. Ее листья, побеги, цветы, напоминают самый обычный огурец, только многолетний. Тладианта быстро вытягивается вверх, образуя плотную стену.

Вроде это она.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #57   вверх
 19 июля 2012 23:31
Клематис Тунгус декоративен весь сезон. У него и цветки как желтые фонарики, и семена он "оформляет" как парички.

+6 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #58   вверх
 20 июля 2012 13:52
Прикольный, прямо салон красоты
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #59   вверх
 20 июля 2012 16:26
Не знаю почему, но синецветковые клематисы самые "живучие". Цветут долго, взбираются по пластмассовой сетке или другому растению высоко, там и зимуют, без всяких обрезок и укрытий. Цветки простые, но крупные, бархатистые.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #60   вверх
 21 июля 2012 11:54
очень красиво. мне нравится когда клематис по стене вьется или по аркам. а как зимует? укрываете сильно?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка