Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Вертикальное озеленение: лианы, ампельные растения

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #61   вверх
 21 июля 2012 18:07
Татьяночка

На зиму я свои синецветковые клематисы (и Тунгуса) никак не укрываю и не обрезаю. Переносят любые морозы. Они разрослись, корневая система мощная, ростовых почек много. Если чуть и подмерзают, то быстро восстанавливаются. Клематисы "капризны" пока молодые.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #62   вверх
 30 июля 2012 17:47
Это клематис Джониана, цветки невзрачные, но ароматные. Образует густые заросли. Составит конкуренцию девичьему винограду, но растет от одного корня. Зимой в укрытии не нуждается.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #63   вверх
 12 августа 2012 21:32
У меня на хмеле появились шишки, такие чудные, толстенькие и гроздями висят. Говорят что их можно собирать, но у нас чисто для украшения.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #64   вверх
 13 августа 2012 22:19
И у нас шишки висят, для укрепления волос их собирают, вместе с крапивой варют и моют головы
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #65   вверх
 14 августа 2012 22:14
На даче у соседки этот вьюнок озеленил всё вертикально и горизонтально. Приполз на наш забор, наши кусты черной смороды тоже оплетает, от веток не оторвать! Чем бы этого паразита полить-посыпать?

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #66   вверх
 15 августа 2012 13:17
Ой Марина, вы ему ограничьте распространение. У нас такой, только мелкий приполз и теперь не выгнать. Корневища длиннючие, не выкопать и оплетает обвивает все. Жуть жуткая.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #67   вверх
 26 августа 2012 23:32
Как вертикальное озеленение хороша фасоль. В этом году посадили к сараю на сетку, всё оплела и уже стручки длинные висят.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #68   вверх
 27 августа 2012 14:52
Классная такая фиолетовая фасолька.
А меня радуют мои вьюнки- ипомеи, несмотря на погоду, ветра дожди - цветут и растут, прямо удивительно.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #69   вверх
 1 сентября 2012 09:32
Мой клематис надумал повторно зацвести. ДУмаю обламывать ли цветки, чтоб лучше к зиме приготовился???

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #70   вверх
 1 сентября 2012 22:46
Milena
Не надо цветки обламывать, пусть порадуется солнечным дням. Сейчас все клематисы, от больших до маленьких, цветут (некоторые повторно). Значит, к зиме приготовились, силу набрали. Мои старые кусты сплелись, цветут обильно. Молодые тоже с бутонами все, весной было по 1-2 цветка, а сейчас уже по 5.

+3 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон корзинка