Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Георгины для души

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #111   вверх
 6 апреля 2014 19:31
Татьяночка наверное имеет смысл парафинировать когда сорт ценный и хранить негде, разделить сразу на отдельные кусочки с корневой шейкой и в парафин.
Но у меня кусты просто огроменные ,я их при всем желании парафинировать не смогу , да и в подвале хранятся.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #112   вверх
 7 апреля 2014 22:12
Я купила в Линии георгинчики, но такие они замухрышечки и не в парафине а в какой то сухой золе
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #113   вверх
 7 апреля 2014 22:22
Еще ни разу не встречал парафинированные георгины в продаже.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #114   вверх
 7 апреля 2014 22:26
Так я и пишу может парафинирование вовсе не решает проблему, раз они продаются чистыми?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #115   вверх
 7 апреля 2014 22:27
Kseny, какую проблему? Хранения?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #116   вверх
 7 апреля 2014 22:29
да, сохранности клубней. Раз продают их непарафинируя значит не надо это
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #117   вверх
 7 апреля 2014 22:32
Kseny может быть эти георгины в пачках хранят правильно, а я говорила о том, как их дома в комнате при +25 сохранить.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #118   вверх
 14 апреля 2014 11:39
Marina скажите а как вы черенкуете свои георгины? и куда ставите их прорастать, в опилки, в торф?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #119   вверх
 20 апреля 2014 09:24
Kseny если вы в линии купили, то просто посадите в горшок и пусть прорастает, клубенек то маленький. А черенкуют крупные георгины, их ставят в ящики с опилками и проращивают, а потом росток с кусочком клубня отрезают и тоже в горшочек его ставят на укоренение.

Я свои просто делю и сажаю.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #120   вверх
 20 апреля 2014 09:55
Kseny - читайте в статье [ссылка доступна зарегистрированным]
Георгины можно черенковать. Для черенкования нужно взять корнеклубни георгин на которых ростки достигли длины 5-7 см. Эти ростки следует срезать с кусочком корнеклубня - "пяточкой". Срезанные череночки высаживают в чистый крупный речной песок, насыпанный в ящики на слой плодородной земли. Черенки высаживают на расстоянии 10 см друг от друга на глубину 3-4 см. Ящики с черенками нужно накрыть пленкой для поддержания влажности. В таком парничке черенки должны расти 5-7 дней. Если ростки на корнеклубнях переросли, то можно укоренять отрезками черенка с 2 парами листиков. Такие черенки в мае очень быстро укореняются.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.