Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Георгины для души

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 1 апреля 2012 09:55
Белый вот такой, но фото не совсем цвета передает. Я с удовольствием с вами поменяюсь. Сегодня пойду их из подвала доставать и в ящики для проращивания складывать))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 9 апреля 2012 23:35
Георгины - цветы коренных жителей Центральной Америки индейцев ацтеков. Испанский врач, проживший долго среди индейцев, впервые описал и нарисовал георгины в 1551г. Сейчас выведено 15 тыс.сортов! Не бывает только синих и черных. Цветут обильно и долго - с июля до морозов.
С посадкой и выращиванием может справится любой начинающий цветовод. При покупке обратите внимание, что посадочная деленка должна иметь кусочек прошлогоднего стебля, переходящий в корневую шейку с почками (лучше, если почек 3), и несколько клубней, приросших к корневой шейке. Сами по себе хорошо сохранившиеся клубни без почек на корневой шейке не прорастают! Если клубни надломлены у основания корневой шейки, или высохшие - такой посадочный материал лучше не брать.

Вот такую пеструю красоту и вы можете вырастить (сорт Хаммер):

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 9 апреля 2012 23:38
Сорт "Йеллоу Стар" приглянулся бабочке:

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 16 апреля 2012 23:56
Вынесли георгины из подвала в теплицу, пролили теплой водой с марганцовкой. Они еще добросовестно спят, чуть-чуть показались красные точки-почки. В теплице днем тепло, проснуться должны быстро. А между теплицей и забором еще снег лежит!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 24 апреля 2012 23:00
В теплице тепло, георгины просыпаются неохотно. Зато быстро проснулись муравьи!! Уж эти точно перезимовали хорошо, судя по огромному количеству. Не успеет почка на георгине показаться - выгрызают до основания! А я еще удивлялась в прошлом году - кто мою рассаду огурцов сточил? Купила сегодня порошка от муравьев садовых и все в теплице засыпала - пусть на улицу идут!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 25 апреля 2012 12:50
и не говорите Марина, эти муравьи уже достали, поползли в теплице и по деревьям, и по грядкам.
А вот мне средство сыпучее от муравьев не помогает, сосед говорил о каком-то хорошем домашнем средстве - дрожжи с чем-то - 100% уничтожают этих вредителей, Если хотите я у него уточню что он там с чем мешал.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 25 апреля 2012 22:25
Milena

Надо что-то радикальное от муравьев придумывать. Вчера посыпала порошком, их активность вроде чуть уменьшилась, а сегодня после обеда они такие "дворцы" принялись возводить около опор в теплице - я в шоке. А я уже помидоры высадила, боюсь им навредить. Спросите пожалуйста у соседа, что за народное средство от этих шустрил?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 26 апреля 2012 11:41
Спросила соседа - сказал свежие дрожжи в пачечке - такие серенькие продаются ну как раньше, не сухие. Их развести-размешать с сахаром и медом. И эти приманки разложить - от них муравьи дохнут, он так делал сам. Но по прошлому году судить сложно - муравьев было ну ооочень много.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 2 мая 2012 21:07
Девоньки, муравьи залезли в дом, бродят как у себя в муравейнике, вот спасибо за рецепт, завтра пойду за дрожжами. А покупной порошок их не берет.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 9 мая 2012 18:36
Георгины уже высадила. В апреле купила небольшой корень нового сорта, высадила в ящик в теплице, он быстро пошел в рост. Пересадила в грядку и он здорово опередил в росте все остальные, которые только начали прорастать. Теперь берегу-выхаживаю, накрываю старым пластмассовым ведром от непогоды.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок