Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Георгины для души

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #21   вверх
 20 мая 2012 23:46
Наконец-то закончил с высадкой георгин. 23 куста разных Это при том, что 1 ящик из 4 удалось знакомым всучить . В основном свойские высокие с темно-бардовыми цветами, но 3 шт купленых в гипере "Магнит". Все 3 были уже с ростками.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #22   вверх
 21 мая 2012 08:53
Молодец ДачДим, а я все копаюсь. Вчера делила. Правда это было больше похоже на резню и расчленение)))) Не сажаю георгины неподеленными. У каждой деленки оставляю только 3-4 корнеклубня. Все оторвавшиеся клубеньки тоже кладу в ямки, авось почки проснутся.

Как-то раз поленилась разделить мелкоцветковые, так они так заросли попутались, что аж два сорта вместе срослись. В этом году буду каждый куст фоткать и потом подписывать.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #23   вверх
 21 мая 2012 22:28
Milena, т.к. бумажки постоянно терялись, то по осени на выкопанные кусты сразу повязывал кусок пленки соответствующего цвета. В этом году впервые точно знаю где какой.
Редактировано автором 21 мая 2012 22:29
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #24   вверх
 21 мая 2012 22:44
Я думала я самая умная - в прошлом году подписала шариковой ручкой на полиэтилене и привязала к гергинам. Вытащила их из подвала и поставила на солнышке прорастать. Так ручка вся выцвела за пару дней и все георгинв у меня были с ленточками, но без названий

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 21 мая 2012 22:44
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #25   вверх
 21 мая 2012 22:47
Перманентный маркер (который идет как для CD-дисков) в таком случае нужен.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #26   вверх
 21 мая 2012 23:02
ДачДим

Для того, чтобы пометить георгины, беру жестяную банку (пепси, пиво - повыше которые), обрезаю дно и верх и нарезаю полоски шириной примерно 2 см. Чем-нибудь острым пишу сорт или цвет и привязываю на проволочку-веревку. Служат долго, не выгорают.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #27   вверх
 21 мая 2012 23:07
Milena

Если не делю и сажаю куст георгин побольше, то потом просто "прореживаю", удаляю более тонкие ростки. Оставляю 3-4 самых сильных побега.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #28   вверх
 31 мая 2012 00:23
Георгины любят подкормку и полив. Если не положили в лунку удобрений при посадке, подкормите, когда появятся ростки. Я подкармливаю Азофоской (развожу в теплой воде до полного растворения, потом разбавляю) или настоем навоза (птичьего помета) + древесная зола. Если георгинам не хватает калия - листья будут морщиться и появятся буро-черные пятна, окраска цветков будет бледная. Если не хватает азота - листья будут бледно-зелеными, а цветы не яркими.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #29   вверх
 3 июня 2012 09:56
Марина а сколько азофоски на литр?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #30   вверх
 3 июня 2012 15:45
Людмила

Расход азофоски для подкормки цветов 2-3гр на литр воды. Развожу полкило азофоски в горячей воде до растворения, потом это выливаю в 200л бочку отстоянной воды, (добавляю, если есть настой трав, желательно горьких), размешиваю хорошенько - и всё подкармливаю по сырой земле. Стараюсь лить "под корень, а не на голову".
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.