Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Георгины для души

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #31   вверх
 3 июня 2012 20:09
Марина,у вас в каталоге георгин есть белый, третий ряд четвертый. Что за сорт? Хотела бы его приобрести или поменяюсь на что-нибудь из моего фото альбома.
Модерировано 3 июня 2012 21:40 пользователем Marina
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #32   вверх
 3 июня 2012 21:51
Танюха

Это сорт"Фата невесты", очень старинный, у меня лет 12 цветет. Правда, куст достаточно высокорослый и цветки поникающей формы (не смотрится в букетах). Сейчас всё уже посажено, только следующей весной смогу поделиться. Мой совет: не приобретайте посадочный материал георгин осенью. Если нравятся белые георгины, советую "Заснеженную Русь" - очень красивый сорт!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #33   вверх
 4 июня 2012 19:48
Посадила гергины, а они через один вылезли и корни нормальные были не гнилые . Я и поливала их ,и рыхлила и все жду, може раскопать посмотреть
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #34   вверх
 4 июня 2012 21:52
Аннушка

Если сажали с почками, уверены в корнях, то не торопитесь копать. Может глубже чуть посадили, сорт окореняется хуже, может почки были меньше других (которые уже взошли), может просто холода боятся. Причин много, не угадаешь. Знаю только одно: как только начинаешь их копать-подсматривать, вступает в силу "закон подлости" - обязательно ростки обломятся, жди потом других. У меня тоже 2 сидят, как в засаде - не высовываются. Я жду и надеюсь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #35   вверх
 4 июня 2012 23:44
Аннушка мои тоже не все взошли, но это может быть и особенностью сорта- то есть позднее просыпание почек. Если всходы слабые или появляются позже, просто нужно подождать.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #36   вверх
 26 июня 2012 18:04
Совсем еще не сезон, а уже зацвели георгины... Два новых, купленных весной, решили удивить ранним сроком цветения

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #37   вверх
 26 июня 2012 18:12
Маленькие георгины "веселые ребята" тоже зацвели, хотя у них самый сложный участок для жизни: и с крыши течет на них, и сквозняк

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #38   вверх
 27 июня 2012 21:53
Юрий с яблони гусеницу показал (черную), а почти такую же, только зеленую, я на маленькой георгине обнаружила сегодня. И куда мои воробьи смотрят?

Георгин

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #39   вверх
 7 июля 2012 17:30
Георгины "Весёлые ребята" так рады солнцу

георгин

Георгин желтый

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #40   вверх
 11 июля 2012 20:55
Распустился первый георгин. Это подарок Марины. Он оказался самым ранним. Остальные только готовятся.

георгин

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+3 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.