Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Георгины для души

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #61   вверх
 1 сентября 2012 20:36
Помпончики см 4-5 в диаметре. Сорт к сожалению не помню. Понадеялся что теща запишет что где посадили, а она понадеялась на меня
Редактировано автором 1 сентября 2012 20:47
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #62   вверх
 1 сентября 2012 20:38
А размер цветка и высота куста

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #63   вверх
 1 сентября 2012 20:48
куст 1-1.2 метра
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #64   вверх
 24 сентября 2012 22:08
Дожди измучили, георгины сейчас влаги наберут и зимовать будут плохо. Зато слизням и улиткам раздолье, целыми кучками по земле и растениям. Дождь, мягко говоря, достал.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #65   вверх
 26 сентября 2012 23:23
Доцветают георгины, несмотря на дожди радуют нас яркими красками.

георгин розовый насыщенный

Георгин

--------

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #66   вверх
 3 октября 2012 17:55
Георгины выкапывают, как только пройдет первый морозец, а до этого их можно подокучить. Я в этом году постараюсь все свои кусты подписать по сортам, до первого мороза. Потому что потом и руки мерзнут и цветки пожухнут и попутать будет легко.

По советам бывалых воспользуюсь жестянками от колы и пива. банки хорошо режутся и просто продавливаются названия ручкой или спицей. Такая бирка не выгорит и не сотрется.

--------

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #67   вверх
 4 октября 2012 09:50
Да не рано, в октябре заморозки уже бывают.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #68   вверх
 4 октября 2012 11:14
Не пойму так можно копать георгины или нет? У меня еще цветут
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #69   вверх
 4 октября 2012 22:40
Татьяночка

Георгины копать рано, они будут плохо храниться, т.к. ещё "не вызрели". Права Милена, морозцем стебли должно прихватить, потом выберем сухой день и будем копать. Я выкапываю с комом земли, переношу в теплицу на просушку. Когда земля вокруг клубней высыхает, лишнюю тихонько стряхиваю и клубни в подвал убираем. Однажды клубни "промыла" - к весне потеряла практически все.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #70   вверх
 7 октября 2012 15:12
В следующую пятницу обещаается снег. Может с следующего понедельника и можно будет начинать выкапывать. При дачным хранением можно каждый слой клубней пересыпать немокрой почвой 15- 20см. В такой куче 1м*1м*1м. в подвале или дАже дачном домике поместятся все георгины и нормально перезимуют.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.