Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #111   вверх
 22 августа 2012 21:21
Жанна

осенью обрезать ,оставить сантиметров 10-20))))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #112   вверх
 22 августа 2012 22:10
Написано Дмитрий:

Жанна

а не низко ли? У меня древовидная гортензия, так я ее обкорнала так один раз и она болела потом...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #113   вверх
 23 августа 2012 15:24
Дмитрий точно так сильно нужно? Мои соседи вообще не обрезают, у них побеги до 2 м в высоту раастут. Но моя просто оч лохматая.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #114   вверх
 23 августа 2012 19:05
Жанна

Вы знаете,я вот обрежу и она весной аккуратная нарастает.а свекровь м
оя в этом году весной обрезала и брехалась,что больше не оставит в зиму,т.к.обрезает,они обламываются,сыпятся в середину куста,не вытащишь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #115   вверх
 23 августа 2012 20:49
Написано Milena:

Написано Дмитрий:Жанна

а не низко ли? У меня древовидная гортензия, так я ее обкорнала так один раз и она болела потом...

Я специально оставлял полкуста необрезанным,соцветия гораздо меньше,в то время как на "обрезанном"полукустии шапки соуветий были просто огромными) и никак не хотели стоять без подвязывания))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #116   вверх
 26 августа 2012 23:20
Древовидную гортензию на зиму обрезаю, оставляю см 15-20. Метельчатую не трогаю вообще, она сейчас к осени розовеет, прямо шапки цветов.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #117   вверх
 26 августа 2012 23:26
Мне нравится бамбук. На зиму отмирает, не вымерзает, растет быстро, цветет. Один недостаток - разрастается быстро (как простая малина).

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #118   вверх
 27 августа 2012 21:33
Написано Marina:

Мне нравится бамбук. На зиму отмирает, не вымерзает, растет быстро, цветет. Один недостаток - разрастается быстро (как простая малина).

то что вы так опрометчиво называете "бамбуком"ни что иное как рейнутрия или же горец сахалинский,очень,преочень трудновыводимое растение))так что вы с ней поаккуратнее))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #119   вверх
 27 августа 2012 21:40
Бамбук не бамбук, но цветет красиво :))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #120   вверх
 27 августа 2012 23:05
Дмитрий

Если вкопать 30 см ограничитель - он не разрастается. Ствол очень похож на бамбук, потому так и звали. Спасибо за тактичную поправку.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.