Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #131   вверх
 27 октября 2012 09:25
Какая красота, я в шоке. Снег а примулы цветут.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #132   вверх
 29 октября 2012 22:13
Вот такая красивая "ледяная экзотика" была в саду сегодня.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #133   вверх
 9 ноября 2012 22:31
Я у нах заказывала 4 года назад луковичные, все пришло в срок и хорошего качества. Было всё просто: отправляла им квитанцию об оплате и лист заказа ( в мае отправила - в сентябре получила посылку). Стоимость пересылки входила в стоимость заказа. Теперь почитала все "новшества" при заказе (ввели % за комплектацию заказа, за пересылку, страховку..) и решила не заморачиваться, дороговато получается. Срок доставки - с марта, а вдруг морозы будут и растения в посылке помёрзнут? Решила, если получится, сама съездить весной в Москву в их фирменные магазины и всё купить, что насмотрела.
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #134   вверх
 19 января 2013 15:37
Любители гортензий! сегодня чисто случайно наткнулась на сайт "сад Александра Романова"
г. Воронеж ул. Романтиков, 17

Какие он предлагает гортензии!! В Москве такие же предлагают начиная от 1000 руб, а у него все "по-провинциальному " скромно. Можно скооперироваться и заказать экспресс-доставкой. Там не только гортензии, но меня поразили именно они.
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #135   вверх
 19 января 2013 19:15
Marina

У него не только гортензии,там много интересного,только вот боюсь не все "воронежские"смогут на смоленщине выжить:(:(а так можно было бы и съездить:-):-):-):-):-)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #136   вверх
 19 января 2013 22:21
Дмитрий

Мне очень нравится глициния, будет ли она у нас расти, это экзотика для смоленщины. Может, у кого есть? Для любителей автопутешествий доехать до Воронежа в удовольствие. Попутно и Брянск- Воронеж посмотреть. Но это все-таки больше 700км, дешевле будет экспресс-доставка.
Что-то уж очень теплолюбивое конечно не выживет, но риск - дело благородное, растения как-то приспосабливаются.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #137   вверх
 19 января 2013 23:38
Глициния то же оченно нравиться,но......увы не выживет,слишком теплонравная:(я узнавал
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #138   вверх
 11 марта 2013 20:48
а кто подскажет, как у нас живет гибискус? перезимует ли?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #139   вверх
 12 марта 2013 21:21
ольга

У меня гибискус (Китайская роза) жил дома. Разросся, цвёл крупными красными цветами. Занимал много места. Но на улице он не переживет зиму (а может какие сорта уже вывели??). Не сталкивалась.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #140   вверх
 13 марта 2013 22:30
Marina

а, не-не, это тот гибискус, кот. растет на юге, т.е. уличный. домашних у меня 2, мини и большой, на лето выносила их на улицу, им там было очень даже айс, в этом году вообще вычитала, что их сажают на лето в землю и они цветут и разрастаются. моя одна знакомая была так очарована им на юге, что наломала веток и привезла сюда, укоренила и вроде как! вроде. не знаю, он растет и зимует. А мне подруга из Краснодара привезет 2, тоже очень хочу посадить, ну буду укутывать в зиму.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
муравьи в саду лилейник садовая земляника томат