Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #141   вверх
 12 марта 2013 21:21
ольга

У меня гибискус (Китайская роза) жил дома. Разросся, цвёл крупными красными цветами. Занимал много места. Но на улице он не переживет зиму (а может какие сорта уже вывели??). Не сталкивалась.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #142   вверх
 13 марта 2013 22:30
Marina

а, не-не, это тот гибискус, кот. растет на юге, т.е. уличный. домашних у меня 2, мини и большой, на лето выносила их на улицу, им там было очень даже айс, в этом году вообще вычитала, что их сажают на лето в землю и они цветут и разрастаются. моя одна знакомая была так очарована им на юге, что наломала веток и привезла сюда, укоренила и вроде как! вроде. не знаю, он растет и зимует. А мне подруга из Краснодара привезет 2, тоже очень хочу посадить, ну буду укутывать в зиму.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #143   вверх
 16 марта 2013 19:04
Гортензию купила прошлым летом поздно, побоялась оставлять на улице. Осенью, как листья облетели, занесла в подвал. К марту почки проснулись, поставила в доме на окно. Такие листики красивые разворачиваются, зелень яркая-яркая, как летом. Может и зацветёт дома.
Остальные спят, снега намело больше метра над ними.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #144   вверх
 30 апреля 2013 20:31
Не пора ли высадить саженцы гортензии?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #145   вверх
 30 апреля 2013 20:41
Наверно можно, но вы спанбодом прикройте, чтобы не обгорели веточки.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #146   вверх
 30 апреля 2013 22:14
ДачДим

Пора высаживать, но перед посадкой подержите сутки в растворе "Корневина" (5гр на 5 литров), концы корешков подрежьте секатором, чтобы лучше влагу впитывали. Притенять обязательно.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #147   вверх
 30 апреля 2013 22:16
Marina, они в контейнерах и на них уже побеги по 15 см от каждой почки
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #148   вверх
 30 апреля 2013 22:24
ДачДим

Тогда при пересадке полейте корневином, хуже им не будет, одаптируются легче. Придется вам что-то типа каркаса около них сделать, чтобы спанбондом укрыть и побеги не поломать.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #149   вверх
 6 мая 2013 16:13
Как только рябчики зацвели - шмелей целый сад.

рябчик императорский

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #150   вверх
 7 мая 2013 20:22
И снова форзиция, и снова все надснежные побеги без цветов.

Фоткала у соседа, от своей избавилась. Зелени много, а толку мало, но пришла мысль - если высадить форзицию как бордюрно-заборное растение, то может и будет из нее толк Летом она очень зелененькая

Форзиция

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 7 мая 2013 20:23
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок