Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #171   вверх
 14 августа 2013 00:17
Перистый клематис подходит для горизонтального озеленения, очень экзотично смотрятся его мелкие белые ромашки, ковром устилающие землю. Для вертикального озеленения не подходит, вверх растет неохотно даже если подвязывать. В укрытии не нуждается.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #172   вверх
 19 августа 2013 20:47
МИРАБИЛИС.
Достиг высоты смородинного куста. Распускается в пасмурную погоду или ближе к вечернему времени симпатичными граммофончиками. Несколько "морковок" посаженные рядом создают широкий разноцветный куст.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #173   вверх
 19 августа 2013 20:50
РАНУНКУЛЮС (лютик).
Необычайно яркие и пышные цветы на тоненьких ножках - фантастика!

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #174   вверх
 19 августа 2013 20:51
ЭУСТОМА.
Растение для терпеливых. Нежное и благородное.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #175   вверх
 21 января 2014 23:15
Гортензиям на окне сейчас очень комфортно. Проснулись они рано, теперь на солнце быстро позеленели и дружно растут. Весну ждём-с

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #176   вверх
 27 января 2014 14:59
Марина, а не ли у вас случайно гортензий метельчатых?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #177   вверх
 27 января 2014 22:43
Елена Фертюк

Метельчатые гортензии у меня есть, только сейчас спят на улице. Красивые они, цветут долго, даже цвет меняют в период цветения. Это растение из разряда "посадил-забыл", любуешься весь сезон. (фото из инета)

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #178   вверх
 27 января 2014 23:15
Написано Marina:

Гортензиям на окне сейчас очень комфортно. Проснулись они рано, теперь на солнце быстро позеленели и дружно растут. Весну ждём-с

Выращивали ли вы раньше цветные гортензии, ведь они требуют укрытия на зиму, как они у вас перезимовывали раньше, замечали ли подмерзание цветочных почек (т.к. они цветут ведь на прошлогоднем приросте и не требуют обрезки)? Я слышал, что для полного проявления цвета им необходим специальный состав почвы и полив алюминиевыми квасцами?
Редактировано автором 27 января 2014 23:17
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #179   вверх
 28 января 2014 22:15
Йожин

Гортензии цветные у меня очень давно (лет 8-10, точно уже и не помню). Покупались и синие (никто тогда не объяснял, что это из-за квасцов), но они приобрели за эти годы свою родную окраску, больше я их не перекрашивала. Зимуют отлично. Осенью, после сброса листьев, побеги пригинаю к земле и сверху придавливаю ящиком невысоким (сверху ещё и кирпич для утяжеления). Ничем больше не укрываю, кроме снега. Весной, как ящики оттают - снимаю, побеги сами расправляются. Цветочные почки всегда целы. Никакого специального состава почвы у них нет, весной подкармливаю азафоской.
Вот такие они после зимней спячки и в период цветения.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #180   вверх
 28 января 2014 22:20
Написано Marina:

Йожин

Гортензии цветные у меня очень давно (лет 8-10, точно уже и не помню). Покупались и синие (никто тогда не объяснял, что это из-за квасцов), но они приобрели за эти годы свою родную окраску, больше я их не перекрашивала. Зимуют отлично. Осенью, после сброса листьев, побеги пригинаю к земле и сверху придавливаю ящиком невысоким (сверху ещё и кирпич для утяжеления). Ничем больше не укрываю, кроме снега. Весной, как ящики оттают - снимаю, побеги сами расправляются. Цветочные почки всегда целы. Никакого специального состава почвы у них нет, весной подкармливаю азафоской.
Вот такие они после зимней спячки и в период цветения.

Красота!!! А как бы разжиться саженцем?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.