Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #181   вверх
 29 января 2014 11:58
Marina

О-о-о! Да у вас целый гортензионный сад! А не формируете ли какие-нибудь виды в штамбовой форме (в виде деревца)?

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #182   вверх
 29 января 2014 14:44
Дмитрий

Один из зеленеющих на окне саженцев уже точно Ваш. Меняю на любой красивый хвойник, растущий у Вас.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #183   вверх
 29 января 2014 15:07
Написано Йожин:

Marina

О-о-о! Да у вас целый гортензионный сад! А не формируете ли какие-нибудь виды в штамбовой форме (в виде деревца)?

Формировать в виде деревца можно МЕТЕЛЬЧАТУЮ гортензию (как на вашем фото), но мне они больше нравится кустами. КРУПНОЛИСТОВЫЕ гортензии, я думаю, так не сделаешь, кустики невысокие.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #184   вверх
 29 января 2014 16:20
Marina

А я попробую вырастить деревце, как раз есть подходящие, рядом растущие с основным кустом прутики.
А КРУПНОЛИСТОВЫЕ, конечно, просто-напросто замерзнут и не зацветут!
Вот примеры таких сформированных штамбовых растений... Удивительные и красивые!

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #185   вверх
 13 марта 2014 21:18
Крупнолистовые гортензии, не дождавшись весны, зацвели на окне. Купила средство для окрашивания, но экспериментировать буду на больших кустах в саду, маленькие пожалела.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #186   вверх
 10 мая 2014 17:41
Хеномелес японский хоть и не совсем экзот, а встретить его на участках можно не у всех. А зря, из яблочек хеномелеса получается вкуснейшее и ароматнейшее варенье. Весь писк в нем аромат!
Очаровательно и весеннее цветение хеномелеса. Все веточки усыпаны карминовыми цветками.

хеномелес японский

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #187   вверх
 10 мая 2014 22:54
Milena

У меня он является участником клумбы непрерывного цветения, из такой последовательности: форзиция - спирея - вейгела - айва (хеномелес) - гортензия и лапчатка - бересклет.
Цветение сменяет друг друга с апреля по октябрь.
Редактировано автором 11 мая 2014 11:07
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #188   вверх
 14 мая 2014 14:45
Друзья, подскажите, хочу найти растение "Золотой шар" (Рудбекия), но не такую длинную форму как растет во всех садах под забором, а вот точно такую же но карликовую. Бывают такие?
Чтоб был куст как шар с цветами - махровыми желтыми шарами!

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #189   вверх
 14 мая 2014 16:00
Рудбекия Goldkwelle - до 80 см, есть в чудо-клумбе.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #190   вверх
 8 июля 2014 14:46
У кого сейчас цветет цветная гортензия? Синяя или красная. Покажите как она выглядит у вас. А то я сомневаюсь, растет и цветет она у нас так пышно как белая. Слышала что она все время вымерзает.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок