Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 2 апреля 2012 21:31
Аннушка

Да, когда распускается весь цветонос, он получается бледно-розовый с белой макушкой.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 3 апреля 2012 16:59
Прижился у меня и Лаконос. Куст хорошо разрастается, соседям один подарила, мы им довольны. У него корень, как большая морковка корявая, но хорошо размножается семенами (это я вычитала, сама не пробовала). На зиму побеги отмирают; место, где он жил, надо помечать - к весне забудется , он всходит чуть позже одуванчиков. Растет на любой почве хорошо. Красивы и длинные соцветия, но особенно эффектны темно-вишневые плоды в виде початка.
Своих фото не нашла, это из сети.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 3 апреля 2012 19:51
вопрос на засыпку, как-то давно разговаривала с женщиной про гортензии, она рассказала. что ее(не женщину, а гортензию) можно поливать чем-то, будут синие цветы. порошок продается в хоз.товарах. Люди добрые, подскажите, ну чем ее полить?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 3 апреля 2012 19:52
Marina

ягодки съедобные?я такое сажала, но он не вырос.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 3 апреля 2012 19:59
ольга

Синькой из хоз.товаров точно НЕЛЬЗЯ, сейчас продаются квасцы красящие, можно белую сделать красной, фиолетовой и т.д. Эти красящие кристаллики безвредны для растения, просто если у вас все белые - можно разнообразить. Но синие сорта уже выведены, их только ярче можно сделать, а зачем?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 3 апреля 2012 20:03
ольга

Ягоды не ела, как-то не думала об этом. Прочла, что в Америке их соком подкрашивают вино. Случайно вымазала футболку - и "тайд" не отстирал!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 3 апреля 2012 20:06
Marina

да, у меня только белая. розовую купила у Чугуева, она 3 года просидела, на 4 скопытилась. сейчас особо сажать пока не где, т.к. стройка еще идет, но оч. хочу разных.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 4 апреля 2012 22:20
"Любовь к выращиванию растений - одна из благороднейших страстей, ... заслуживает особенного сочувствия и самого обширного распространения" (П.П.Золотарев, 1894г). Ведь это же о нас с вами! Извините, не могла не поделиться...
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 4 апреля 2012 22:29
Это растение - Ваточник Сирийский. Он тоже пережил с нами тяготы стройки и не капризничал.
Ваточником назван, думаю, за то, что верх листа у него кожистый, гладкий, а низ покрыт белым пушком (типа м-мачехи). Цветет розовыми шаровидными соцветиями величиной 10-15 см. У вас не опыляются огурцы - посадите эту экзотику и все насекомые-опылители ваши! Отличный медонос!! Приживается-размножается хорошо ползучими корневищами, но если ограничить на глубине 20 см - не нахальничает, так кустом и будет радовать.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 5 апреля 2012 21:33
Вот красота и как ярко и пышно. Молодец Марина! А перед геранью наверное агератум.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон лук севок