Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #51   вверх
 28 апреля 2012 22:00
Я наверно попутала иву с липой, прошу прощения. а шаровидная очень даже светленькая такая, мяконькая
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #52   вверх
 29 апреля 2012 21:31
Вот сегодня сфоткала форзицию. Ветки, которые были под снегом - с цветами, все что выше вымерзло. Так что - вот вам и южный экзот.Есть несомененно разные виды - в данном случае побеги форзиции ребристые. коричнево-зеленые, нижние ветви пониклые, молодые однолетние приросты могут достигать 2 м высоты. При поникании ветви способны укореняться.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #53   вверх
 30 апреля 2012 08:33
Milena

на моем огромном кусту была малюююсенькая веточка с цветами, выкорчевала. лежит подсыхает, чтобы сжечь. столько места занимал.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #54   вверх
 30 апреля 2012 09:23
Может и есть какой более зимостойкий вид, подождем, может дмитрий или serg029 что-то подскажут.
Жалко цветет то красиво.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #55   вверх
 2 мая 2012 13:06
Написано Milena:

Может и есть какой более зимостойкий вид, подождем, может дмитрий или serg029 что-то подскажут.
Жалко цветет то красиво.

увы и ах(((форзецию надо укрывать в наших краях иначе вымерзают цветочные почки.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #56   вверх
 2 мая 2012 22:56
Дмитрий
а я-то укрыла!!!!! ээх, что теперь говорить...выкорчевали.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #57   вверх
 3 мая 2012 09:33
Не пойму а как можно укрыть куст под 2 метра, обматывать чем-то? Так все равно ж вымерзнет. может пригибать к земле его надо.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #58   вверх
 3 мая 2012 14:14
Аннушка

я листьями засыпала, корни и низ куста, а ветки-то все торчали. а по другому я не представляю.Как молодую будлею я да, приколола штырьками к земле, пригнув ветки и засыпала все листвой и снегом. а этот куст нифигашеньки не пригнешь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #59   вверх
 3 мая 2012 18:49
Написано ольга:

я листьями засыпала, корни и низ куста, а ветки-то все торчали. а по другому я не представляю.Как молодую будлею я да, приколола штырьками к земле, пригнув ветки и засыпала все листвой и снегом. а этот куст нифигашеньки не пригнешь.

да да мой куст тоже огромный был и ветки прямые, их нагнуть ну никак, ломались, внутри пустые были, а выкинула и столько сразу места для других цветов нашлось)))

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #60   вверх
 3 мая 2012 18:51
Сейчас бегаю ищу куда посадить гортензию. Куст разросся, надо делить. На солнце ей жарковато будет наверное, может под забор в теньке пристроить. Но боюсь там будет ветки длинные выгонять.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок Комнатный лимон