Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #71   вверх
 22 мая 2012 00:41
Листопадный рододендрон хорошо зимует и цветет, но растет не так быстро, как хотелось бы

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #72   вверх
 22 мая 2012 17:50
Папоротник декоративный необычен, расползается кустом вокруг основного корня. Не любит он тень, зеленеет. А если на солнышке почти весь день - становится желтовато-золотистым:

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #73   вверх
 24 мая 2012 00:25
Вот такая необычная пёстролистная гейхера - тоже весеннее приобретение. Думаю, ей солнце нужно. Листики, как мелом посыпаны, могут в тени просто зазеленеть - и тогда прощай, экзотика!

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #74   вверх
 27 мая 2012 21:51
Танюха, скажите что за растение у вас в фотоальбоме - такая желтая крупная ромашка, многолетник?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #75   вверх
 28 мая 2012 09:18
Аннушка, желтая ромашка это дороникум, это многолетник
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #76   вверх
 28 мая 2012 09:40
А этот дороникум семенами можно вырастить? У меня белые ромашки есть, а такой желтой нет(((
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #77   вверх
 28 мая 2012 17:36
Я думаю можно, растение не прихотливое
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #78   вверх
 2 июня 2012 20:01
Случайно наткнулась сегодня на рассказ о форзиции англичанина-биолога Д.Г.Хессайона. Он описывает, что форзиция неприхотлива, вынослива и очень красива весной. "Главные враги форзиции - птицы, которые весной склёвывают цветочные бутоны (для защиты от них можно ветви опутать черными нитками), и садовники, которые норовят каждое лето обрезать кусты, чтобы контролировать рост. В результате куст сильно ветвится, вытягивается и скудно цветет". Его совет по уходу за форзицией: "Чрезмерной обрезки следует избегать. Сразу после цветения самые старые отцветшие ветви укорачивают примерно на треть".
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #79   вверх
 2 июня 2012 22:43
Бархатцы по своей красоте и разнообразию могут поспорить с любыми экзотическими растениями. А длительность их цветения просто поражает.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #80   вверх
 4 июня 2012 00:20
Бузульник Пржевальского очень привлекательный многолетник с необычно разрезанными листьями. У него высокий цветонос (примерно 1.5м), цветет достаточно долго. Морозоустойчив, неприхотлив, любит влажную почву. Хорошо растет у водоемов. У меня растет на солнце, в жаркие дни требует дополнительного полива.

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок