Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хризантемы в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #71   вверх
 23 сентября 2013 22:10
Йожин, кустик белой не продадите?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #72   вверх
 23 сентября 2013 22:58
Написано ДачДим:

Йожин, кустик белой не продадите?

Я приобретал их этой весной на ярмарке в виде 2-х черенков по 10см. Они разрослись в крупные шаровидные кусты. Не знаю как перезимуют в открытом грунте. А при хорошем раскладе поделюсь по весне, как покажется прирост.

До этого несколько лет были белые высокие (с человека ростом) и цвели в начале ноября, но выпали через 2 зимы (не для нашей полосы), и сколько белые не приобретал - не шли. Буду следить за этими что есть.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #73   вверх
 24 сентября 2013 08:49
я в этом году тоже рассадила кустов 10 хризантем... разных, от малых до высоких, различных цветов. белые тоже есть (высокие), если перезимуют - могу поделиться. У меня почему-то не лежит к ним сердце, хотя цветут вдоль тропинки очень красиво и дружненько. Если перезимуют, то буду заниматься ими, а если нет, то больше никогда (наверное).
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #74   вверх
 22 октября 2013 18:53
Елена, ну как могут не нравиться такие прелестные кустики, среди опавшей желтой листвы они просто пылают огнем!

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #75   вверх
 23 октября 2013 10:13
Йожин

мне очень нравится, и как цветут, и как ДОЛГО цветут, и как стоят в вазе, если охота срезать на букет... но вот почему-то внутри что-то сопротивляется... душа не лежит что ли? это как в домашнем цветоводстве Герань - всё в ней хорошо, и даже мне нравится, что ее можно на улицу высадить и цветет она красиво, но мне не надо)))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #76   вверх
 6 ноября 2013 21:25
Народ, а хризантемы пора обрезать-укрывать, вроде пока цветут еще? ...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #77   вверх
 17 декабря 2013 17:54
Я слышала, что хризантемы не нужно обрезать - так лучше зимует куст? Кто по этому поводу что думает?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #78   вверх
 18 декабря 2013 17:33
Татьяночка обычно поздние многолетники обрезают и укрывают или присыпают торфом. Думаю, с хризантемами также поступать надо.

А вообще, у нас хризантемоводы :) Йожин и ДачДим. Следует подождать их мнения и опыта.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #79   вверх
 18 декабря 2013 18:57
Татьяночка

На зиму хризантемы обрезают на высоту примерно от 15 до 25 см в зависимости от сорта, возраста и способности растений образовывать прикорневую поросль. Срез тем ниже, чем старше растение, чем больше прикорневой поросли. В некоторой степени оставшиеся пеньки способствуют снегозадержанию, молодым и слабоокрепшим растениям осенний отток питательных веществ со стебля помогает в зимовке, весной легче ориентироваться в месторасположении кустов и поиске поросли, а также проводить деление куста при весеннем рассаживании хризантем .
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #80   вверх
 20 декабря 2013 19:57
Осенью в ноябре обрезанные ветки хризантем, из новых мной приобретенных сортов, которые я боюсь могут не перенести нашей зимы, были начеренкованы. И сейчас продолжают вегетацию на подоконнике .

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок