Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Сирень в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #31   вверх
 21 апреля 2014 10:56
Сирень уже вовсю готовится к цветению! Не хочет дожидаться мая!

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #32   вверх
 13 мая 2014 19:12
Белая сирень готова распуститься :)

белая сирень

белая сирень

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #33   вверх
 15 мая 2014 07:42
Что-то сирень не цветет, в прошлом году был бум цветения а сейчас слабенькое такое. Куст возле дома даже не ломает никто. Вот год выпал, даже сирень не хочет радовать нас((((
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #34   вверх
 15 мая 2014 13:00
Аннушка, погодите, сирень только начинает цвести, может еще покажет нас красоту. У меня на участке сухо, я поливаю и молодые и старые кусты сирени.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #35   вверх
 15 мая 2014 19:48
Написано Аннушка:

Что-то сирень не цветет, в прошлом году был бум цветения а сейчас слабенькое такое. Куст возле дома даже не ломает никто. (((

Сами вот и ответили: "куст даже никто не ломает" - а надо ломать! чтоб кустилась больше, чтоб больше цветочных веток закладывалось!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #36   вверх
 17 мая 2014 10:43
Йожин а я думала, что хуже дереву от выламывания веток, ругалась все время... что ж век живи-век учись, спасибо за подсказку.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #37   вверх
 17 мая 2014 16:00
Вырезала сирень на даче, так как она очень разрослась. А на следующий год ее наоборот больше стало. Стала наступать на участок. Что делать?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #38   вверх
 17 мая 2014 21:28
noww надо выкапывать молодые кусты вместе с корнями, тогда можно ограничить рост, а если просто побеги по земле резать, то ее точно еще больше станет.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #39   вверх
 21 мая 2014 12:23
не одной мне нравится сирень. Вот и долгоножка тоже облюбовала себе веточку ароматных махровых цветков.

сирень

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #40   вверх
 24 июня 2014 20:40
Аннушка я читала в журнале о том, что если сирень посажена в сыром месте или в конце лета было много дождей, она плохо закладывает цветочные кисти для следущего года. Там сказано было, чтобы сирень зацвела на следующий год, надо острой лопатой на расстоянии 1м от ствола перерубить корни и перекопать почву вокруг куста. Но сама я так не делала, жалко кустов.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.