Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Сирень в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #81   вверх
 30 апреля 2015 09:40
Желтая сирень Геррита Маарсе (Primrose) лучше выглядит в полутени. Это спорт (мутация) белой сирени ‘Marie Legraye’ (Мари Легре), выделенный голландским селекционером Герритом Маарсе в 1949 году.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #82   вверх
 30 апреля 2015 09:48
Сирень Sensation (Сенсация) с двуцветной окраской венчиков (тёмно-пурпурная середина, белые края) – спорт (мутация) тёмно-пурпурной сирени ‘Hugo de Vries’ (названной в честь ботаника Гуго де Фриз). Мутировавший побег был обнаружен голландцем Диком Маарсе в 1938 году.

сирень Сенсация

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #83   вверх
 30 апреля 2015 10:12
Сорта сирени с темными лиловыми лепестками:
Карл Х , Индия, Людвиг Шпет, Бургунди Куин, Красная Москва, Сумерки и другие.

Темные махровые сорта сирени - Виолетта (Violetta), Максимович (Maximowicz), Миссис эдвард Хардинг (Mrs. Edward Harding), Президент Лубе (President Loubet), Чарльз джоли (Charles Joly) и др.

Окраска и насыщенность цвета лепестков может меняться от состава почвы и освещенности места посадки.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #84   вверх
 3 мая 2015 09:24
Скажите, у кого есть сирень Мейера или где можно купить такой саженец?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #85   вверх
 7 мая 2015 11:50
Жанна
не вы одна его ищите:) я вот 2 года заходами ищу:)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #86   вверх
 7 мая 2015 20:48
Написано julia67:

Жанна
не вы одна его ищите:) я вот 2 года заходами ищу:)

можно поинтересоваться, чем вам запала в душу сирень мейера?
))) может и мне она необходима?

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #87   вверх
 7 мая 2015 22:58
yury
Компактный невысокий куст, шарик высотой около метра, цветы мельче чем у обычной, листики поменьше и понежнее. Видела взрослый куст в живую очень впечатлил (сирень очень люблю, любую!). Её многие ищут, но продавцы смотрят удивлённо, когда спрашиваешь про неё, особые доказывают что это не сирень, а будлея.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #88   вверх
 8 мая 2015 06:58
А еще цветет позже остальных и есть которые по второму разу. У меня есть дикая карликовая форма, симпатичная, занимает мало места и не дает поросли.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #89   вверх
 14 мая 2015 18:51
Грушаа где вы купили? я давно ищу
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон